Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Самый «негативный» сайт

С

Во всемирной паутине размещено столько различных сайтов и ресурсов, что и не сосчитать. А вы когда-нибудь задумывались о том, какой ресурс в интернете самый негативный? Возможно, это будет какой-нибудь отдельно взятый сайт для жалоб всех жителей мира? На самом же деле самым ужасным местом интернета признана довольно популярная социальная сеть Twitter. Кто бы знал, что сайт с оптимистичным логотипов в виде синей птички займет первое место среди самых пугающих сайтов Рунета. Почему же с первого взгляда безобидный ресурс признали самым негативным?

Такое мнение сложилось у пользователей потому, что в этой социальной сети выплескивается столько негатива, сколько в обычной жизни мы даже за год не накопим. Все дело в том, что Twitter зачастую используется для того, чтобы высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Однако высказывать хорошее мнение никому не интересно. В основном данная социальная сеть популярна среди тех, кто постоянно жалуется на жизнь и хочет выразить свое недовольство.

И ведь действительно, в интернете пока еще нет ни одного сайта, на котором было бы запрещено выражать свое мнение. А Twitter, можно сказать, для этого и создан. По статистике, у 87% опрошенных пользователей падает настроение после посещения данного ресурса. Эксперты считают, что такими темпами через несколько лет «глобальная сеть» превратиться в кучу мусора, которая будет заполнена негативом. Ведь выплескивать все, что накопилось в интернете гораздо проще, чем на окружающих тебя людей.

Некоторые пользователи считают, что для того, чтобы остановить такую «деградацию» интернета, достаточно создать пару ресурсов, которые бы наоборот повышали у людей самооценку. Однако остановить пользователей, которые писали и пишут гадости в интернете не так уж и просто. Ведь стоит обидеть человека, как он зайдет в интернет и обязательно испортит настроение кому-то еще. Поэтому для поддержания настроения необходимо, чтобы пользователи поняли, что не нужно выплескивать весь негатив на кого-то «по ту сторону экрана».

В заключении я хотела бы сделать небольшой вывод: если у вас внезапно испортилось настроение, то не старайтесь испортить его другим, особенно незнакомым людям. А в Twitter тем более не стоит писать ничего такого, что может огорчить другого человека. Скажу так, там и без вас хватает тех, кто не прочь нагрубить или написать гадости.

Удачи вам и хорошего настроения!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги