Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Google. Продвижение в Украине.

G

The-specifics-of-Ukrainian-promotionВ предыдущих статьях мы рассматривали поисковое продвижение в странах СНГ и бывших республиках СССР. Из них вы узнали, что Украина является самой развитой страной из всех стран СНГ. Поэтому давайте рассмотрим украинское поисковое продвижение. Так как Google – довольно популярный поисковик, мы разберем раскрутку ресурса именно в нем. Начнем.

Специфика украинского продвижения.

  • Определение региона. При продвижении в Украине Google может определить, с какого региона происходит это самое продвижение. Из-за этого при поисковой выдаче украинские сайты имеют неплохое преимущество. Однако стоит напомнить, российские сайты развиты намного лучше, чем их украинские «собратья». Благодаря этому зачастую регион не имеет значение. Из этого можно вывести одно правило – чтобы ваше продвижение было успешным увеличивайте количество авторитетных ссылок на ваш ресурс.
  • Посетители. Так как система Google может определять регион запроса, при использовании ее украинским пользователем, поисковик перенаправляет его на www.google.com.ua. В этой украинской версии, впрочем, как и во всех других, под формой запроса существует выбор языка сайта. Если пользователь выбирает украинский язык, то все русскоязычные сайты отсеиваются. Но не стоит огорчаться. По статистике этой функцию используют только десять процентов от всех пользователей.
  • Язык. Иногда требуется найти ресурсы на английском языке. И тогда многие пользуются кнопкой «Google.com in English». При этом на www.google.com.ua вас больше не отправят. Если вы используете такую функцию, то сайтов на украинском вы уже не получите. Но при этом ваш регион будет учитываться. Поэтому при продвижении своего ресурса учитывайте не только украинскую версию www.google.com.ua, но и такую как Google.com. Кстати, при таком продвижении также стоит учитывать и общие правила продвижения.

Хотите устроить грандиозный праздник по поводу успешного продвижения сайтов в Украине, который навсегда останется в вашей памяти? Тогда event-агентство — это то, что вам нужно. Events Co.– организует ваши любимые праздники и добавит в них индивидуальности. Eventsco.com.ua – наш опыт – ваши эмоции.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги