Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Поисковое продвижение в странах СНГ и Центральной Азии.

П

Search-engine-promotion-in-the-CIS-and-Central-AsiaНу, вот мы и подошли к заключающей статье на тему продвижения в странах СНГ и бывшего СССР. Мы уже рассмотрели три из четырех частей – это Восточная Азия, Балтийский регион и Закавказье. У нас осталась одна незатронутая зона – Центральная Азия. Давайте начнем.

Центральная Азия. Под названием этой части мы подразумеваем такие страны, как Казахстан и Узбекистан. Стоит отметить, что в этих странах проживает большое количество населения. Однако пользователями «всемирной паутины» являются совсем не многие из них. Да и сам Интернет развит здесь совсем плохо, так сказать находится на самом низком уровне. Выделить из поисковых систем в этой части совсем нечего. В Узбекистане и в Казахстане, как впрочем, и в большинстве остальных стран «королем» поисковых систем является Google. Ну а Яндекс имеет значительно меньшую долю (что не удивительно). Можно отметить, что одна тонкость в поисковом продвижении в этих странах все-таки имеется – при выдаче поисковые машины отдают свое предпочтение тем сайтам, которые расположены в местных доменных зонах. Но если хорошо постараться, то и с доменами .ru вы также сможете достичь немалых результатов.

Вывод. Вот мы и рассмотрели поисковое продвижение сайтов в странах СНГ и бывшего СССР. Я думаю, что пора сделать небольшой вывод. Из всех стран, которые мы рассмотрели, самой развитой в использовании интернета является Украина. Белоруссию также можно назвать довольно развитой страной. Однако ее SEO-рынок оставляет желать лучшего, так как его уровень развития самый низкий. Что касается остальных рассмотренных стран, сказать что-либо о них сложновато. Стоит только отметить, что использование «всемирной паутины» в них находится на начальной стадии. Исходя из этого мы можем сказать, что рассчитывать на неплохой эффект при продвижении в странах СНГ и прибыль пока рано.

Ищите детскую мебель по низкой цене? Не важно где вы живете: в Центральной Азии или в Прибалтике, замечательный интернет-магазин детских товаров на сайте tuttikids.com.ua – отличный вариант для вас и ваших детей. Tuttikids – быстро и удобно.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги