Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Заработок на вводе капчи

З

Как же раздражает, когда во время интернет-серфинга в Вконтакте вдруг вылезает окошко с непонятными буквами, которые нужно распознать. Но люди не только вводят эти символы для продолжения серфинга, они и зарабатывают на этом. Да, есть способ заработать на этих непонятных буковках.

Всем известно, что буквы и цифры, возникающие из ниоткуда в пространстве Интернета, это — способ защиты от спам-ботов и роботов, потому что расшифровать код на картинке, или как он называется правильно капча, может только человек. Поэтому это — один из самых надежных паролей от роботов- спамеров. Так вот в последнее время набрал популярность очень интересный и простой заработок в интернете без вложений — ввод капчей за деньги.

Этот метод заработка вряд ли можно назвать прибыльным и доходным, а скорее трудоемким и отнимающим много времени, но если ежедневно вводить капчи, можно заработать, например, небольшую сумму для оплаты мобильной связи. Главным плюсом этой работы определенно является полное отсутствие требуемых навыков и способностей, нужен только компьютер или планшет с доступом в Интернет и желание работать, поэтому с этой задачей может справиться даже ребенок 10 лет. Впрочем этот вид заработка в основном пользуется популярностью у детей, которые еще не могут пойти на настоящую работу, но при этом хотят иметь свои деньги. Но обычно дети не отличаются усидчивостью, а ввод капчи — процесс монотонный и надоедающий, даже взрослые редко высиживают больше часа за этим делом, что уж говорить о детях.

Средняя прибыль от этого способа — от 10 до 50 рублей в час. Хотя итоговая сумма напрямую зависит от вашей производительности, вспомним школьные задачки по математике: чем больше капчей в час распознает работник А, тем больше денег он получит в результате. Оплата обычно поступает на личный счет пользователя внутри сайта за каждую опознанную капчу и выводится на личный кошелек. Обычно это смешные деньги вроде 3-5 копеек за штуку, но итог зависит от старания. Кстати, каждый более менее подготовленный исполнитель различных заказов и работ в Интернете должен, да-да именно должен, иметь несколько электронных кошельков, например, на Webmoney и Яндекс Деньги.

Так что в сети сегодня можно найти работу с заработком и для десятилетнего ребенка, но эти способы будут полезны разве что для накопления бесценного опыта и небольшого начального капитала.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги