Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Зачем нужны уникальные картинки.

З

unique-pictures-150Думаю, любой, даже начинающий Вебмастер, знает, что самым читаемым текстом будет тот, который более приятен для глаз. Если говорить на более понятном языке, текст, публикуемый на сайте или блоге, должен быть красивым. Самым простым способом, чтобы украсить наш текст будет вставка ярких и красочных картинок или фотографий. А еще лучше, если картинка будет полностью уникальной, как и текст, в котором она опубликована. Поэтому сегодня я хотела бы вам рассказать, какое влияние оказывают уникальные картинки на ваш ресурс.

Раньше я не обращала особого внимания на картинки в блогах. Обычный пользователь не отличит, уникальная картинка или нет, главное, чтобы было красиво. Но вот поисковые алгоритмы совсем не хотят пропускать, не уникальные, «ворованные» картинки.

Зачем же все-таки нужны уникальные картинки?

Для того, чтобы изображение с вашего ресурса появилось в выдаче поисковика, достаточно назвать свою картинку и дать ей описание, содержащее ключевые слова. А вот, чтобы повысить свое изображение в позициях поисковых систем нужно изрядно постараться. Для этого картинка с вашего ресурса должна быть полностью уникальной. Хотя за «ворованный» картинки в отличие от текстов наказания не предусмотрены.

unique-pictures

Перейдем к плюсам уникального изображения:

  • Повышает популярность

    Благодаря уникальным картинкам можно получить довольно неплохую популярность для своего сайта, не предпринимая при этом никаких действий по рекламе.

  • Увеличивает трафик

    Хороший трафик для вашего сайта на дороге не валяется, а уникальные изображения – отличное решение для тех, кто хочет получить «халявный» трафик.

  • Высокие позиции в выдаче

    При продвижении своего ресурса по картинкам конкуренция на много выше, чем при обычной раскрутке. И не важно, какой запрос продвигается – паркетная доска или детский велосипед, главное сделать ваше изображение уникальным и тогда вероятность повысить позицию сайта в поисковой выдаче станет больше.

Это еще не все плюсы уникальных изображений. Чтобы написать про все, не хватит и двух статей, поэтому остановимся на этих трех самых весомых плюса.

Об авторе

1 комментарий

  • И картинки нужны уникальные и дизайн блога и весь контент. Вообщем все. Я стараюсь все сделать уникальным, но пока проблема с дизайном. Нужно заказать.

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги