Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Делаем картинку уникальной. Эксперимент.

Д

How-to-make-an-image-for-the-site-uniqueВсем привет. Как известно, уникальное изображение – часть контента, которая, так или иначе, влияет на продвижение сайта. Однако не все знают, как сделать картинку уникальной. И сегодня я хочу рассказать о том, какие способы можно использовать для создания изображения к собственному сайту. Начнем.

Сейчас мы рассмотрим все способы на примере Adobe Photoshop и проведем эксперимент, который покажет, какой способ лучше работает. Не обязательно использовать фотошоп, все рассказанные далее действия можно осуществлять в стандартных программах. Для эксперимента мы выбираем картинку с яблоком.

Итак. Способ 1. Используем зеркальное отображение.

Заходим в фотошоп, открываем картинку, которую хотим сделать уникальной. Выбираем пункт «Отражение холста по горизонтали». Найти его можно в меню «изображение». И можно сохранять результат.

Для начала проверяем нашу не обработанную картинку на уникальность. Кстати проверить можно здесь. Итак, результаты проверки – 33 подобных картинки. Теперь проверяем уже отредактированное нами изображение. Результат – всего 2 подобных картинки.

Способ 2. Обрезка.

Данный способ самый простой. Нам необходимо просто вырезать какой-нибудь кусочек с нашей картинки. После обрезки сохраняем изображение. Проверяем на уникальность. И наш результат составляет 12 подобных картинок.

Способ 3. Поворот.

Для этого выбираем наше изображение и поворачиваем его на 15 градусов. Чтобы это сделать, выбираем меню «Изображение» — «Вращение» — «Произвольно».

Теперь проверяем результат: 0 похожих изображений. Данный способ показал наилучший результат.

Как видите, сделать картинку уникальной довольно просто. Но это еще не все способы. Думаю, у каждого вебмастера существуют свои хитрости. Если не жалко, поделитесь своими способами в комментариях.

Чтобы зарабатывать деньги, достаточно создать собственный сайт. На info-kapital.ru вы найдете бесплатный обучающий видеокурс по созданию сайта. Инфо-капитал – как зарабатывать деньги.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги