Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Способы продвижения сайтов

С

ways-to-promote-sitesВ современных условиях повсеместного распространения интернета всё большую весомость приобретает сетевой маркетинг. Он является одним из наиболее эффективных способов привлечения целевой аудитории потенциальных клиентов и партнеров. Однако создание собственного сайта компанией еще не будет свидетельствовать о его эффективности, даже если этот сайт является действительно качественным продуктом.

Важным моментом является продвижение сайта в различных системах поисковиков или так называемая его раскрутка. Как рядовой пользователь интернета вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда набирая запрос «калининград гостиница калининград» даже при дальнейшей его перефразировке поисковая система выводит практически одни и те же ссылки. Это как раз и является результатом качественной раскрутки данных проектов.

Одним из способов вывода сайта в топ ответов по запросам является поисковое продвижение SEO, которое представляет собой ряд работ и мероприятий по оптимизации сайта, включающих подбор и формулировку таких ключевых слов и фраз, которые в итоге снова и снова будут возвращать поисковую систему к данному сайту. Таким образом, обеспечивается переход на сайт большого количества потенциально заинтересованных пользователей сети, что в итоге приводит к повышению рейтинга сайта.

Еще один популярный способ продвижения сайта — это медийная реклама, т.е. размещение рекламных баннеров на популярных интернет-площадках. Данный способ является вполне эффективным и способствует привлечению целевой аудитории. Например, разместив подобную медиа-рекламу со ссылкой на отель альтримо калининград на туристических сайтах, мы получаем большой охват целевой аудитории, интересующейся путешествиями и отдыхом.

Следующий известный способ – это участие в партнерских программах между сайтами схожей направленности, но не являющимися прямыми конкурентами. Принцип данного способа заключается в том, что ссылки на ваш проект будут размещаться на сайтах-партнерах, а ваш сайт, соответственно, будет содержать ссылки на их ресурсы.

Следует отметить, что наилучший эффект дает использование нескольких способов продвижения ресурса, но не следует также забывать, что это первые результаты будут видны в среднем через пол года, и в дальнейшем работы по оптимизации сайта должны проводиться с определенной регулярностью, так как поисковые системы также совершенствуются и обхитрить их вам вряд ли удастся.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги