Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

«Скрытая» реклама: плюсы и минусы

«

продвижение сайтов в интернетеВсем известны классические способы seo-раcкрутки сайтов. Здесь и платная реклама, обмена баннерами и ссылками, продвижение в рейтингах поисковиков. Они отличаются прямой направленностью на результат оптимизатора – раскрутку сайта. Однако мало, кто знает, о нетрадиционной, «скрытой» рекламе, основанной на работе с аудиторией изначально не коммерческих ресурсов. Так высокими темпами растет число веб-мастеров, увеличивающих посещаемость своих сайтов при помощи гостевых книг, блогов и форумов на сайтах схожей тематики.

Реализуется «скрытая» реклама путем размещения в данных разделах сайтов сообщений, которые носят тщательно завуалированный рекламный характер. Таким образом, продвижение сайтов в интернете за счет «скрытой» рекламы становится из исключения правилом. Сообщение внешне может выглядеть как отзыв или комментарий к теме, обсуждаемой участниками гостевой или форума, однако в нем обязательно присутствует ссылка на адрес сайта или ресурса, раскручиваемого веб-мастером. Здесь очень важно не «перегнуть палку», иначе велик риск того, что местный модератор попросту удалит информацию внутри сообщения, а то и все сообщение полностью. Важно помнить, что высказывания типа «открылся новый классный сайт!» или «сайт.ru – краткое описание сайта» сразу лишат вас ожидаемого результата и вызовут негативную реакцию читающих и модератора в частности.

Как же подойти к использованию «скрытой» рекламы грамотно? Технология, как оказалось на деле, очень проста. За конкретное вознаграждение нанимается специальная команда «постеров» — людей, зарегистрированных под видом пользователей на большом количестве форумов и блогов. Они очень активно участвуют в беседах и дебатах и в подходящий момент как будто невзначай делятся ссылкой на рекламируемый сайт. В день таких площадок для разговоров может быть несколько десятков. Количество участников и «свидетелей» каждой из бесед в зависимости от популярности площадок, как правило, исчисляется в сотнях тысяч пользователей. Вполне возможно, что растущая популярность этого способа раскрутки сайтов, позволит ему стать одной из полноценных услуг, оказываемых агентствами интернет-рекламы.

В нынешнее время многие рассуждают какой бы хостинг выбрать. Top 10 веб-хостингов за 2012 год. Пожалуйста выбирайте, какой из них вам больше подходит.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги