Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение сайтов в зоне РФ

П

Поисковое продвижение сайтов в зоне рф.В мае 2010 года начала свое существование доменная зона РФ. Несмотря на то, что существует она достаточно давно, нет ни единого правила для успешной раскрутки в ней ресурсов.

Некоторые вебмастера уверенны, что залогом успешного продвижения является следование особенностям домена на русском языке. Другие же вообще утверждают, что доменная зона РФ вообще не имеет особенностей. Именно такое мнение сложилось у представителей поисковой системы Yandex. Они считают, что никаких особых преимуществ у русскоязычных доменов нет. Сегодня можно точно сказать только одно – доменная зона РФ дает возможность использовать в доменных именах точные ключевые фразы. В поисковой оптимизации это играет довольно важную роль. Однако большинство работающих с доменами .рф считают их настоящим кошмаром. Давайте разберемся, почему.

Во-первых, если продвигать свой ресурс в русскоязычных доменах, то позиции в поисковиках растут на много медленнее, чем у доменов RU. В работе с .рф появляется очень много ошибок, так как не все программы умеют работать с кириллицей, да и поисковики с ней тоже не дружат.

Во-вторых, аудитория иностранных и зарубежных стран пользоваться такими доменами не смогут. Но этот фактор особо не влияет на работу, поэтому на него обращают внимание только заинтересованные в иностранной аудитории. В Западных и Восточных странах не смогут прочесть даже название, так как у них вообще нет кириллицы, и вместо букв у них появятся непонятные символы.

Возникает важный вопрос, стоит ли создавать свой ресурс в зоне РФ? Несмотря на все трудности, с доменами .рф зарегистрированы десятки тысяч сайтов и все они более менее работают. И со временем раскрутка сайтов в этой зоне станет достаточно перспективной.

Необходимо Образование в Черногории? Компания Europartner предлагает высшее образование в Черногории. evropaedu.ru — надежно, недорого, популярно.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги