Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение новостного сайта

П

Поисковое продвижение новостного сайта.При работе с новостным сайтом  есть одна главная особенность – необходимо выполнять все действия очень быстро. Не для кого ни секрет, что большинство новостей просто списываются друг у друга. Эта система довольно выигрышная для тех, кто первым публикует новость.

Существует два направления продвижения новостного сайта:

  • По высокочастотным запросам.
  • По низкочастотным запросам.

Высокочастотные запросы идут на главную страницу ресурса, а низкочастотные проходят на отдельные новости. Здесь все надо делать за максимально короткое время. Пока новость актуальна, она может собрать большое количество трафика, потому на главной странице необходимо публиковать лучшие ссылки, чтобы их вес в дальнейшем мог распределиться по рубрикам. Это поможет поднять ваш сайт в поисковых системах при высокочастотных запросах. Это единственная особенность, которая отличает продвижение новостных сайтов, от схемы раскрутки других ресурсов.

После привлечения посетителей на сайт, их необходимо на нем удержать. Внимательно просмотрите дизайн ресурса, его удобство, наполнение информацией и т. д. Все должно быть идеально. Если вы заметили какие-либо недочеты, их обязательно надо исправить в ближайшее время. Даже если вам повезло, и ваш сайт стал популярным новостным ресурсом, то не останавливайтесь на достигнутом. Конкуренты не дремлют!

Нововведения Яндекса только прибавили трудностей. Недавно внедренный алгоритм «Спектр» в результатах выдает некоммерческие сайты, если запрос введен расплывчато. Яндекс принял решение выдавать все популярные сайты независимо от того, какие цели преследует пользователь.

Из-за новых разработок поисковой системы Яндекс, для того, чтобы эффективно продвинуть новостной сайт, теперь просто необходима профессиональная SEO оптимизация.

Требуется реклама в Интернете? Заказать и узнать подробнее об интернет-рекламе вы можете на centro-reclama.ru — Интернет-провайдере Центронет.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги