Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Принципы успешной торговли на Форекс. Часть 1

П

ФорексСейчас мы рассмотрим, пожалуй, главный вопрос финансового трейдинга: как правильно торговать? Что необходимо знать и делать, чтобы преуспеть в торгах, а чего делать категорически нельзя мы рассмотрим чуть позже.

А в этой статье обозначим основные принципы, соблюдение которых ведет к успеху в торгах:

Способность анализировать и делать прогноз изменений курса. Трейдер учиться анализировать колебания курса того или иного инструмента, и со временем приходит умение его прогнозировать. Существуют два классических вида анализа: фундаментальный и технический. Оба они имеют продолжительную историю, четко разработанную систему и множество последователей. Первый метод изучает все те факторы, которые могут повлиять на цену инструмента. Это могут быть и политические события, и макроэкономические данные и многие другие. Технический же метод изучает колебания цены за какой-то прошлый период времени, чтобы определить какое же сейчас настроение на рынке (ажиотаж, равнодушие, паника).
Умение вовремя входить в рынок и закрывать нужную позицию. Для того, чтобы преуспеть в торгах, недостаточно просто выбрать превалирующую тенденцию, необходимо еще и верно выбрать момент входа. Допустим, вы выявили медвежий тренд и открылись немного раньше времени. Это может привести к тому, что последнее колебание курса в сторону роста сотрет ваш стоп. И дальше рынок может на самом деле пойти вниз, но вам это уже не принесет прибыли. И ведь с направлением движения вы угадали, поэтому будет вдвойне обидно. Во второй части продолжим разговор.

 

Хотите сделать своему любимому человеку приятно — закажите ему цветы. Цветы с доставкой недорого — хороший вариант, чтобы наладить отношения.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги