Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Плюсы интернет-магазина

П

Всем известно, что владеть Интернет магазином очень выгодно. Многие пробовали создавать Интернет магазины и другие коммерческие онлайн проекты. Но не у многих это получилось. Без товарной базы, отлаженной схемы работы с поставщиками и покупателями это сделать практически невозможно. И очень немногие знают, что создать свой Интернет магазин можно, купив всего лишь домен и хостинг.

Почти все крупные Интернет магазины предлагают партнерскую программу. Обычно партнерская программа работает следующим образом. Вы регистрируетесь партнером магазина и получаете специальную уникальную ссылку. Эту ссылку вы рекомендуете посетителям вашего сайта или указываете ее в письмах. Когда по этой ссылке переходит посетитель, программа Интернет магазина опознает его как вашего и запоминает. Если посетитель совершит покупку, то вы получите проценты от заказа.

Это схема партнерских программ неплохая, но не самая эффективная. Очень иного сложностей возникает Вам нужно не только получить посетителя на свой сайт Но и приложить усилия, чтобы посетитель проследовал по ссылке в магазин. Сегодняшние технологии вывели партнерские отношения на новый качественный уровень.

Существуют программы и специальные скрипты, которые полностью клонируют проект магазина. Вы покупаете домен, хостинг, программу для клонирования магазина. Вы устанавливаете магазин и начинаете раскручивать его. Покупатели совершают покупки в пределах вашего домена, а заказ реально выполняет настоящий Интернет магазин.

Обычно партнерская программа приносит 10%-20% комиссионных. Эта доходность вполне сопоставима с теми затратами и вложениями, которые необходимы вам. Если бы вы решили открыть офис, закупать товар, заниматься доставкой и т. п., то тратили бы огромные средства и время на управления всеми процессами. В случае с партнерской программой вы получаете достаточную прибыль, но снимаете с себя груз забот и ответственности. От вас всего лишь требуется, чтобы в ваш магазин ходили пользователи Интернет.

Итак, для создания своего интернет-магазина прежде всего необходимо посетить биржу доменов, где вы сможете купить себе, понравившееся доменное имя.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги