Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Компания Apple опубликовала список лучших приложений года для iPhone

К

Накануне корпорация Apple составила перечень лидирующих программ русского сегмента App Store. Данный перечень был составлен после подведения итогов работы iTunes за 2015 год. В текущем рейтинге лидером названо приложение «Facetune», предназначенное для повышения качества селфи на iPhone. Программа победила по количеству загрузок. Следует отметить, что данное приложение является платным.

Что касается бесплатных приложений, лучшим среди таковых названо приложение «WhatsApp». Программа предназначена для iPhone, и ее русская версия заняла первое место в рейтинге программ «Freeware» за 2015 год. Игровое приложение для iPad и iPhone, которое смогло принести максимальную выручку – это «Clash of Clans», игра, любимая среди молодежи и взрослых.

При всём этом пользователи iPad из России в нынешнем году наиболее часто приобретали игру «Minecraft: Pocket Edition», которая распространяется на основании платной лицензии. Что же касается лидирующей бесплатной программы, ей стал популярный среди молодежи клиент «ВКонтакте».

Пятерка лидирующих iOS-программ включает в себя, в том числе: графический редактор «Afterlight»; приложение «VIN», позволяющее узнавать историю автомобиля на основании его номера; игры «LIMBO» и «Plague Inc». Что касается перечня ТОП-5 бесплатных iOS-приложений, здесь следом за «WhatsApp» расположились программы «Viber», «ВК», «AliExpress», «Instagram». Самым кассовым также признано приложение «Одноклассники»; игры «Легенда Галактики» и «Boom Beach».

Компания Apple также опубликовала перечень лидирующих программ, предназначенных для часов Watch. Согласно данному перечню, на первое место попало приложение «Говори и Переводи», с помощью которого можно получать качественный перевод любых фраз на иностранный язык. Программа «разговаривает» на ста языках мира, что делает ее безоговорочным лидером в своём сегменте. Что касается игровых приложений, на первое место попала игра «Rules!».

Об авторе

1 комментарий

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги