Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Какой антивирус лучше выбрать

К

Какой антивирус лучше выбрать.

Очень часто можно услышать вопрос от неопытных пользователей о том, какой антивирус лучше защищает от вредоносных программ. Перед проблемой выбора хорошего антивируса сталкиваются не только новички, но и «закоренелые» пользователи. И действительно, сейчас развелось столько программ для защиты от вредоносных программ, что определиться действительно сложно. Ведь есть и бесплатные антивирусы и платные, и условно-бесплатные, и многие другие. А чем же они вообще отличаются? И стоит ли переплачивать, если защитить компьютер можно бесплатно. Давайте в этом разберемся.

Сейчас столько вирусов развелось в интернете, что без опаски нельзя зайти не на один сайт. И даже те сайты, которые на первый взгляд кажутся безопасными, на самом деле, могут нести скрытую угрозу. Поэтому необходимо быть уверенным в своем антивирусе. Тут вам предстоит выбор: заплатить и быть спокойным или рискнуть и остаться с деньгами.

Есть ли разница между платным и бесплатным антивирусом? Все-таки есть. Бесплатные антивирусные программы, как правило, имеют ограниченный функционал, тем самым оставляя свободные лазейки для вирусов. Поэтому рекомендуется доверять защиту компьютера платным версиям. Ведь лучше раз заплатить, чем потом искать мастера и ремонтировать компьютер.

Итак, платить или не платить за антивирус, мы определились. Теперь хочу представить краткий обзор нескольких антивирусов, которые защитят ваш компьютер от вирусных угроз.

Касперский.

На данный момент антивирус Касперского считается самым надежным средством защиты не только компьютеров, но и других электронных устройств. Причем популярен он не только в России, но и в других странах. Данная антивирусная программа относится к разряду платных, но можно работать и с бесплатной версией. В бесплатном Касперском отключены некоторые функции, но в целом он работает не плохо. Поэтому если вы не хотите платить за антивирус, выбирайте Касперского. Я сама пользуюсь бесплатной версией, и пока не жалуюсь. Единственный его минус – он сильно перегружает компьютер.

KASPERSKY_LOGO

Avast.

Надо сказать, что данный антивирус является очень популярным, надежным и притом бесплатным. Он тратит по минимуму различных ресурсов, почти не грузит компьютер и при этом предоставляет качественную защиту. Также его очень легко настроить под себя. Не так давно я пользовалась им, но спустя некоторое время все-таки решила сменить его на более надежный.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги