Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Flash сайты и их продвижение

F

flash сайты, поисковикFlash сайт вряд ли можно создать на лишь на голом HTML+ php, т.к. такие сайты отличаются своей красотой, которая достигается с помощью различных Java скриптов и мультимедийных объектов. Тут необходимо знать такие языки, как Java и JavaScript. Но перед тем как создавать flash сайт, знайте, что очень маленькая часть профессионалов seo возьмутся за продвижение в сети такого сайта. Это обуславливается тем, что они очень плохо индексируется поисковиками, ведь это большая работа, прочитать самый обычный скрипт. А если сайт плохо индексируется, то его не вывести в топ 10, что означает маленькую посещаемость. Кроме того, на flash сайта все представлено Multimedia объектами, а текстовой информации используется крайне мало. Это значит, что страниц в поиске будет недостаточно, и это опять же приводит к низкой посещаемости сайта.  Профессионалы рекомендуют создавать Html копию контента специально для поискового робота. Также еще одним выходом из данной ситуации является обработка кода страницы для качественной индексации. Еще одним минусом flash сайтов является их долгая загрузка. Как я говорил раньше, никто не будет сидеть часами и ждать пока откроется  ваш сайт, некоторые пользователи выключают все java объекты и картинки для быстрой загрузки страницы.

Но бывают и исключения, когда flash сайты очень полезные. Например, сайт, посвященный концерту или событию,  не удастся продвинуть за 1-2 месяца, поэтому можно использовать flash, и продвигать сайт по-другому.

Если же вы решили создавать flash сайт и не хотите менять своего решения, то используйте этот совет: не оставляйте сайт абсолютно голым, употребляйте столько же текста, как и на обычном сайте, это будет хорошо, как для поисковика, так и для посетителя.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги