Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое SEO

Ч

SEO (СЕО, search engine optimization) – комплексное улучшение позиций сайта в результатах поиска по запросам. От того, насколько высоко расположен интернет-ресурс в результатах поиска, зависит, сколько людей его посетит. Ведь далеко не все заходят на вторую страницу результатов поиска, и уж тем более, дальше. Поисковые системы представляют результаты в виде списка веб-сайтов, которые расставляют по порядку, исходя из их релевантности (то есть, соответствия запросу) и популярности (посещаемости и количества ссылок на данный ресурс).

SEO оптимизация сайта позволяет продвинуть его к первым результатам поиска благодаря улучшению внутреннего содержимого интернет-ресурса. Для этого выбираются наиболее частые запросы пользователей, на основании которых будет направляться его продвижение. При выборе запросов важно понимать, чего должны хотеть пользователи, которых вы стремитесь привлечь. То есть продвижение автомобильного веб-проекта по запросу «купить автомобиль» будет привлекать пользователей, желающих именно купить авто, а не отремонтировать или узнать что-то новое.

Следующий шаг после выбора нужных запросов – включение их в текст веб-страницы. При этом важно помнить, что уже посетивший сайт пользователь должен на нем остаться и воспользоваться предлагаемыми услугами. Следовательно, этот интернет-проект должен содержать необходимую пользователю информацию, должен быть удобно построен и притягивать, как магнит. Разумеется, на позиции веб-ресурса влияют и внешние факторы, основное место среди которых занимает цитируемость сайта. Чем весомее ресурс, который ссылается на ваш сайт, тем более значимый вес этой обратной ссылки.

SEO продвижение сайта – совокупность ваших усилий, чтобы ваш сайт увидело в поисковике и, соответственно, посетило максимальное число людей, посетителей, потенциальных клиентов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги