Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Электронная библиотека – все обо всем

Э

Цели и популярность электронной библиотеки.

Всем привет. Думаю, каждый не раз хотел что-нибудь изменить в своей жизни: сделать ремонт, усовершенствовать себя и тому подобное. Кто-то хочет своими руками сделать красиво коридор, кто-то – заняться спортом или раскрыть в себе таланты. Но без помощи профессионалов чаще всего не обойтись.

Так как в наше время помощь специалиста стоит не дешево, проще купить самоучитель. Но зачем, же его покупать, если всю необходимую информацию можно найти во «всемирной паутине»? Ведь для этого и существуют электронные библиотеки. Именно о них пойдет наш сегодняшний разговор.

Электронные библиотеки сейчас очень популярны. Но популярны они стали не из-за того, что вошли в моду. Всему причина – бесплатная информация в электронном виде. Если вы хотите прочитать новую захватывающую книжку, теперь совсем не обязательно бежать в книжный магазин и выкладывать свои денежки за новое произведение. Достаточно посетить электронную библиотеку и прочитать книжку там. Итак, из этого всего можно сделать вывод, что электронные библиотеки преследуют такие цели:

  • Заинтересовать читателей произведениями, тем самым увеличивая уровень культурного развития.
  • Ускорить процесс обучения и работы (как раз для этих целей и нужны самоучители).
  • Сделать всю необходимую информацию более доступной.

Хочу отметить, что электронные библиотеки популярны не только в России. В США их насчитывается около 40. Да и в других странах онлайн библиотек не мало. Единственный огромный минус – качество информации. Около 30% всего текста искажено, имеет большое количество ошибок. Но все-таки учитывая то, что вся информация бесплатная, то это простительно. Я тоже пользуюсь одной электронной библиотекой — litmir.net. Меня она полностью устраивает. Поэтому и вам советую ее использовать для прочтения каких-либо книг.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги