Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое CSS.

Ч

What-is-CSSHTML или Hyper Text Markup Language – это язык веб-программистов, который используется для разметки страницы.  Создатели, когда придумывали его, хотели помочь программистам, работающим над сайтами. Для этого они добавляли различные параметры и элементы, которые настраивали вид страницы, который виднеется: теги <i>,   <b>, <bgcolor>  <font>, и тому подобное.

Прошло некоторое время, и страницы сайта стали очень большими, соответственно их код тоже увеличился. После этого программисты начали думать, что в скором времени такой способ написания страниц стать проблемным. Поэтому выходом из такой ситуации послужило разделение на код разметки страниц (Hyper Text Markup Language), а также на код, который отвечал бы за вид страницы (CSS). С помощью этих двух так сказать, веб-кодов можно создавать мощные работоспособные сайты.

Что означает аббревиатура CSS.

На английском Cascading Style Sheets — сокращенно обозначается CSS, переводится как каскадные таблицы стилей.

Теперь разберемся что такое стиль? Это набор разных параметров с помощью, которого можно задавать вид страницы, который отображается пользователю.  Скажем, к примеру, захотели мы, чтобы все надписи заголовков (h1 тег) были красного цвета, размер, которых был равен двадцати четырем пикселям, стиль — курсив, а на следующей странице уже все было синего цвета , но с размером в двенадцать. Итак, объектом будет заголовок, параметрами будут шрифт, размерность и цвет.

Элемент на каждой странице может быть разного стиля, текст, параграф, заголовок, отдельное предложение. Все это называется таблицей стилей.

Положительные стороны CSS.

  • Первое, он уменьшает размер HTML кода.
  • Он нам дает возможность задавать такие параметры, как отсутствие подчеркивания ссылок, в отличие от HTML.
  • С помощью него можно запросто изменять внешний вид ваших страниц. При создании сайта в 50 страниц все его заголовки будут синего цвета. Чтобы поменять цвет заголовок с синего на зеленый цвет, необходимо при использовании HTML менять код на всех 50 страницах, а при CSS достаточно сменить только цвет в таблице стилей, этого достаточно будет.
  • CSS используется для веб верстки сайта.

А для тех, кто хочет узнать, что такое озонотерапия будет полезен ресурс http://www.peredelkinokardio.ru/. Сайт Кардиологического санаторного центра «Переделкино» сможет помочь желающим пройти курс озонотерапии.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги