Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что делать, если не показывает видео в интернете

Ч

Что делать, если не показывает видео в интернете.

Сейчас больше половины всей информации в глобальной сети представлено в форме видеороликов. Поэтому для того, чтобы комфортно путешествовать по интернету необходимо, чтобы браузер мог эти видео воспроизводить. И с каждым днем появляется все больше и больше пользователей, которые сталкиваются с проблемой воспроизведения видео. Сегодня я решила рассказать, почему видеоролики не воспроизводятся и что делать, чтобы это исправить.

Причина №1 – проблемы в работе Flash Player.

Почти всегда для воспроизведения видеороликов в браузере используется Flash Player. Поэтому довольно популярной проблемой являются неполадки с ним. Для тех, кто плохо разбирается в данных технологиях, скажу, что Flash Player – это специальное дополнение для браузера, которое позволяет воспроизводить содержимое веб-страницы.

Если видеоролики в интернете перестали воспроизводиться, то вам необходимо переустановить его. Для этого просто удалите Flash Player с компьютера и загрузите заново. Скачать его можно в интернете. Если проблема после этого не исчезла, необходимо зайти в настройки браузера и включить работу Flash. Видео все равно не воспроизводится? Двигаемся к следующей причине.

Причина №2 – отсутствует  JavaScript.

Чтобы технология Flash работала без проблем, должен присутствовать JavaScript. И зачастую причиной проблемы с воспроизведением видео в интернете является отключенный JavaScript. Достаточно открыть настройки браузера и включить данную технологию для всех веб-сайтов.

Причина №3 – маленькая скорость соединения.

Если вы включили две вышеописанные технологии, то осталась только одна причина – низкая скорость интернет-соединения. Попробуйте снизить качество видеоролика, скорее всего причина в высоком качестве видео и низкой скорости интернета.

Что делать, если ничего не помогло?

Если вы выполнили все рекомендации, а видеоролик так и не запустился, то существует несколько советов, которые также могут помочь.

  • Просканируйте компьютер на вредоносные программы. Возможно, именно они тормозят работу вашего браузера.

Ищите бесплатный антивирус? Скачать Microsoft Security Essentials — бесплатный антивирус можно на soft.mydiv.net. Mydiv.net – лучшие программы для вашего компьютера.

  • Попробуйте переустановить браузер. В вашем браузеры могли возникнуть неполадки, исправить которые может только переустановка. Удалите и установите ваш браузер снова, а после этого попробуйте запустить видео на странице.
  • Если ничего не помогло, просто смените браузер. Подберите тот, который наиболее удобен для просмотра видеороликов в интернете.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги