Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Азы раскрутки свежего блога.

А

Азы раскрутки свежего блога.Создавая новый блог мы всегда мечтаем, что через несколько лет (может и быстрее) он станет популярен в своей нише, его посещаемость будет увеличиваться с каждым днем, на вас будут работать люди, которые будут заниматься написанием интересного контента и и выполнять различные ваши прихоти. А вы просто управляете процессом и класть себе толстую пачку зеленых денежек в карман.

Это все мечты, но давайте вернемся к реалиям. С горем-пополам вы закончили создание своего блога, установили WordPress, подобрали или сверстали шаблон настроили плагины. Далее вы начинаете работать с контентом и наполнять блог интересными статьями. И это правильно! Идут дни, недели, месяцы наконец, и если вы до сих пор не забросили свой сайт, то начинаете задумываться о том, что не все так просто как казалось в начале.

В сайт вложено много времени, а возможно и денег, написано и опубликовано большое количество статей, но посещаемость сайта небольшая и увеличивается она очень малыми темпами. Что же делать? — Нужно начинать работу по продвижению вашего сайта.

Для начала заходим в сервис статистики, код которого вы установили себе на сайт ( Google Aalytics , Яндекс или LiveInternet ) и смотрим откуда по каким запросам люди попадают на ваш сайт. Видим, к примеру, что люди приходят по запросу купить прядильные культуры. Отлично. Исследуем, какие позиции в поисковых системах занимает наш блог по этому запросу. Смотрим релевантные запросы по нашей теме — купить продукцию растениеводства, лен, хлопчатник, семена прядильных культур. Если вы в ТОП3, то такие запросы нам не подходят, если вы ниже 3-го места тогда записываем свой запрос вместе с URL страницы которая релевантна этому запросу.

После того как вы найдете 5 таких ключевиков нужно «размножить» их, т.е. записать каждый из низ в 3 различных вариантах — это будут анкоры для ссылок которые мы будем покупать на свой блог. Не забывайте что в качестве анкора нужно использовать URL сайта или страницы, а также слова: сайт, блог, здесь, щелк, и т.д.

Все приготовления закончилась. Далее заходим на сайт биржи ссылок и покупаем ссылки на нужные страницы с нашими «размноженными» анкорами.

Об авторе

оставленных комментариев

  • И сегодня,когда ну просто очень срочно нужно было мнение эксперта и профессионала поисковик выдает Ваш блог .

    • Не смотря на последние события и изменения в области продвижения, изложенная в этом посте информация остается актуальной. Хотя и прошло уже больше 3 лет…

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги