Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Правильная перелинковка страниц сайта. Часть 1.

П

Правильная перелинковка страниц сайта.Перелинковка – это простановка ссылок с каких-либо страниц на другие, чтобы передавать большой вес значимым страницам. Это понятие знакомо многим вебмастерам. Самый главный вопрос «Как создать правильную перелинковку страниц сайта?» интересует множество пользователей. Я подготовил серию из двух статей на эту тему. Давайте же все-таки разберемся, что такое «правильная» перелинковка.

Как считают пользователи, если страница правильно перелинкована, то навигация по сайту будет облегчена, и мы сэкономим время клиентов.

А для робота–поисковика важной навигацией является информация о структуре страниц. Но внутренние ссылки тоже воздействуют на ВИЦ (статический вес страниц) и анкор-лист.

Качества, которыми должна обладать правильная перелинковка страниц:

  • Легкая навигация сайта.
  • Большой ВИЦ.
  • Ссылочный вес, т. е. по ссылке можно определить тематику контента.

Чтобы разобраться в этих качествах,  давайте теперь рассмотрим каждое в отдельности. Начнем с навигации сайта:

Не должно быть такого, чтобы пользователи блуждали по ресурсам и не могли найти нужную им страницу. При правильной навигации посетитель сможет найти необходимую страницу за два-три клика и нет страниц, на которые нет возможности перейти с главной.

Чтобы создать хорошую навигацию нужно размещать на сайте меню подразделов либо разделов со ссылками на страницы с информацией.

На сложном сайте лучше всего использовать «облака тегов» и «хлебные крошки». Это поможет приблизить к главной даже самые старые страницы.

Для чего же нам все-таки нужна легкая навигация? Если уровень вложенности будет большой, то индексация страниц станет довольно медленной. А если такие страницы все же попадут в индекс, то обновляться будут редко.

В следующей части я рассмотрю важность ВИЦ и ссылочного веса на правильную перелинковку страниц сайта.

А если Вас интересует раскрутка групп вконтакте, то зайдите на сайт seodrom.ru/raskrutka-gruppy-vkontakte. Ресурс предлагает интересные варианты решения вопроса поднятия рейтинга группы в этой социальной сети.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги