Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Куда девается интернет трафик с модема

К

Куда девается трафик.

Всем привет. Совсем недавно столкнулась с такой проблемой — куда-то девается трафик с модема. Включаю компьютер, подключаю модем, но в интернет не захожу, а играю в игру, совершенно не связанную с интернетом. Но если свернуть игру и открыть программу, то можно увидеть, что трафик идет, хотя приложения интернета не открыты. И такая проблема есть у многих, только не все о ней знают или просто не замечают. Так куда же девается трафик, за который мы заплатили наши кровные деньги?

Поглощать трафик может не только браузер. Есть различные программы, которые требуют обновления через интернет, поэтому обновляются самостоятельно. В списке таких программ различные антивирусники, графические редакторы и даже сама операционная система. Давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут остановить «кражу» трафика с модема.

Итак, начнем с антивирусных программ. Для обновления им просто необходимо интернет-соединение, иначе антивирус просто перестанет функционировать. Остановить обновление антивируса у вас не получится. Точнее остановить то получится, только вот это не принесет вам ничего хорошего, так как вирусные базы не будут обновляться. Поэтому какой-нибудь незнакомый вирус может прокрасться в ваш компьютер. Так что много раз подумайте, лучше потратить немного лишнего трафика, чем потом ремонтировать весь компьютер.

Второй вид программ, которые могут без спроса поглощать трафик – графические редакторы. Например, таки е как Adobe Photoshop и тому подобные. Вот им то, как раз таки, вполне возможно запретить доступ к интернету. Причем, это не приведет, как в первом случае, к серьезным сбоям в системе. Если вы пользуетесь графическими редакторами несколько раз в месяц, то при отключении обновлений ощутимых изменений вы не почувствуете.

Обновляться, кроме обычных программ, может сама оперативная система. Здесь все обновления делятся на два типа: обязательные и дополнительные. Обязательные обновления отключать вам я не советую, так как это может повлечь за собой серьезные сбои в работе вашего компьютера. А вот дополнительные обновления хоть и важны для операционной системы, но не на столько, чтобы осуществлять их каждый день. Поэтому можете смело их отключать.

Также не забудьте проверить, есть ли на вашем компьютере онлайн игры. Очень часто они являются виновниками исчезновения трафика. Кстати, даже обычные игры могут использовать интернет, поэтому будьте осторожны.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги