Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Кражи паролей в онлайн играх.

К

Кражи паролей в онлайн играх.

Думаю, любой пользователь хотя бы раз регистрировался и играл в какую-либо онлайн игру. Поэтому объяснять, что это такое вам не нужно. Все онлайн игры делятся на несколько типов: браузерные и клиентские. Пример браузерных игр – «Правила войны» или «combats», а клиентских – «Пара па. Город танцев» или Poker Heaven. И так как участились случаи мошенничества в интернете, хочу рассказать сегодня о кражах паролей от онлайн игр, чтобы в будущем вы не велись на уловки мошенников. Чаще всего кража паролей происходит на клиентских играх. Поэтому, как говориться, предупрежден, значит вооружен.

Итак, самый популярный способ кражи паролей – использование социальной инженерии. Как он работает? В чате или на форуме игры вас просят указать свой пароль, дабы оказать вам помощь или предлагают бонус. А как вы догадываетесь, желающих облегчить себе игру хоть отбавляй. Также вам могут прислать сообщение, как будто от администрации игры, где вас просят пройти аутентификацию на указанной веб-странице. Правда, сильно нажиться на таких способах мошенники не могут, так как продвинутые «игроки» на такую уловку не попадаются.

Второй способ – использование вредоносных программ (вирусов). Здесь все очень просто. С помощью таких программ похищают не только пароли от игр, но и от электронного кошелька, так что будьте осторожны.

Еще один способ – измененные клиенты. Как вы уже, наверное, поняли, такой способ используется для клиентских игр. В интернете вам могут предлагать бесплатно скачать новый измененный клиент вашей любимой онлайн игры, причем, не с официального сайта. Вы ничего не подозреваете, спокойно скачиваете программу. Пытаетесь зайти в игру с помощью этого клиента, вводите свой логин и пароль, но ничего не происходит. Точнее происходит – отправляется сообщение с вашим логином и паролем на электронный ящик злоумышленника, и все, прощайтесь с аккаунтом.

Поэтому будьте внимательны и осторожны! Не попадайтесь на уловки мошенников и всегда проверяйте, надежны ли источники клиентов, которых вы скачиваете.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги