Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Этапы создания сайта

Э

Для того, чтобы сайт появился в сети может быть множество разных причин. Это может быть потребности прорекламировать свой продукт или услуги, начать свой бизнес в сети, возможно, кто-то просто хочет рассказать о себе.

Как и при начале любого дела, необходимо составить план, которого следует придерживаться. Во-первых, необходимо определиться с темой сайта, а далее, с его типом. Это может быть как промо-сайт, так и сайт-визитка, может быть целый портал, создаваемый в информационных целях или развлекательных и т.д.

Необходимо поставить основные задачи, определить бюджет, обдумать возможное развитие событий и «пути отступления», с минимальными потерями. Необходимо провести анализ технических сторон. Возможно, на этом этапе самый лучший момент поручить работу по созданию сайта профессионалам, к примеру вебмастерам с сайта http://dytri.com.

Самое главное на сайте – это представленная информация. Информация должна быть поделена на основную, то есть, главную, и второстепенную.

Страницы не стоит перегружать. Максимально адекватно, информация воспринимается посетителем, когда текст состоит из 2-3 тысячи символов, и украшен парой картинок в тему.

Большую роль сыграет дизайн, а также вёрстка. Не стоит забывать, что необходимо разработать и протестировать (на что, соответственно, требуется время) спец возможности ресурса. Это должно стать уникальной чертой сайта, то, ради чего посетители смогут возвращаться снова и снова.

Немаловажным фактором станет качество контента, от него зависит будущая успешность сайта. Сложные тексты, которые перегружены большим количеством специфических непонятных слов, терминов, знаков, не смогут привлечь внимание посетителя. Так как, если текст сложен для понимания, то с сайта просто уйдут. Также, не понравится пользователю, если тексты будут пустыми, не дающими конкретной информации. Опираясь на такие данные, к контенту стоит подойти со всей ответственностью.

Не стоит, также, забывать о том, что существует seo и оптимизация. Это важнейшие инструменты для повышения успешности вашего ресурса.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги