Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Аудит сайта как необходимое звено seo-продвижения

А

примеры аудита сайта, Аудит сайта как необходимое звено seo-продвиженияУ многих из пользователей понятие аудита ассоциируется с чем-то из области бухгалтерии. И мало кто знает, что аудит – это всего лишь обозначение процесса проверки или анализа. Так, аудит сайта – это глубокий анализ его составных частей, проверка его на соответствие изначальным целям создания и техническую надежность.

Сегодня все большее число участников рынка seo-услуг предлагают этот анализ как самостоятельную услугу, причем в качестве портфолио используются примеры аудита сайта.

Для многих заказчиков важно знать содержание этой услуги. Рассмотрим ее основные этапы:

1.Оценка конкурентоспособности сайта. Включает в себя полноценный статистический анализ позиций сайта в рейтингах ведущих поисковиков с целью выявления ошибок, препятствующих грамотной индексации и причин недостаточной популярности ресурса в сети.

2.Тестирование эргономичности сайта в техническом плане. Здесь проводится оценка таких элементов как дизайн веб-ресурса, комфортность интерфейса, корректность отображения страниц сайта в различных браузерах, скорость их загрузки, организация диалога с пользователями (обратная связь, формы совершения заказов). Кроме того, сайт проверяется на возможность реализации активных элементов, таких как JavaScript и Flash.

3.Анализ поведения посетителей. Проверяя показатели счетчиков сервера, seo-специалисты анализируют посещения сайта, определяя время суток, когда фиксируется максимальное число посетителей, выявляя страницы, пользующиеся наибольшей популярностью у пользователей.

Конечным результатом аудита сайта является список конкретных действий по наискорейшему повышению эффективности работы веб-ресурса за счет обновления контента, технического переоснащения или применения отдельных seo-инструментов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги