Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Введение в seo

В

seoSeo расшифровывается, как Engine Optimization, перевод звучит так – оптимизация поисковой системы. Seo оптимизация нужна для того, чтобы вывести сайт на топовые позиции в поисковике. Замечу, сразу, что при создании сайта без оптимизации вам не удастся обойтись в любом случае, т.к. основная часть целевого трафика приходит с поисковых машин (google, yandex, mail и др.). Если хотите, действительно посещаемый ресурс, то уделите оптимизации больше времени, об этом мы поговорим в статье “ Действительно ли seo продвижение стоит того? ”.

Итак, в итоге можно сказать, что seo оптимизация, это неотъемлемая часть любого проекта, которая позволяет выводить сайт на топовые места в поисковых машинах, что способствует потоку целевого трафика. Для облегчения дальнейшей работы разберемся с несколькими понятиями.

Трафик – общее определение звучит так: трафик – это информация, которую пропускает через себя сервер за единицу времени. В данном случае, это слово можно отнести к синонимичному словосочетанию “количество посетителей”, т.е. трафиком являются те люди, которые посещают ваш сайт в течение дня. Трафик подразделяется на две группы: целевой и нецелевой.

Целевой трафик – это правильные посетители, т.е. те которые, попав на ваш сайт, наши необходимою информацию, и может быть, еще вернулись назад.

Нецелевой трафик – “бесполезные” посетители, те, которые случайным образом попали на ваш сайт и не нашли для себя интересующею их информацию.

Заметьте, что ваш доход будет напрямую зависеть от вашего трафика, например, если посещаемость вашего сайта близка к 10, то о деньгах речи быть не может, если же ваш сайт ежедневно посещает 500 человек, тогда можно получить какую-то прибыль.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги