Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Три частых ошибки при раскрутке видео на YouTube

Т

Три частых ошибки при раскрутке видео на YouTube.

Всем привет. Существует огромное количество способов заработать в интернете. Например, можно раскрутить свое видео на YouTube, и зарабатывать на нем. Многие задаются вопросом, как заработать на youtube? Подробно об этом я рассказывать не буду, так как речь пойдет не об этом. Скажу только, что для этого требуется сделать свое видео суперпопулярным. Многие мучаются, удивляясь: «Мое видео очень интересное, почему его никто не смотрит?». И сейчас я попытаюсь ответить на подобные вопросы и представить вам три ошибки, которые чаще всего допускают пользователи при раскрутке ролика в Youtube. Начнем.

  • Ошибка №1. Отсутствие описание и заголовка у видео. Эта самая популярная ошибка. Как же вы собираетесь продвигать видео, если не дали своему ролику хорошего названия? Каким бы замечательным он не был, без интересного и захватывающего заголовка никто его не найдет. Самая глупейшая ошибка – «мой фильм», «мой клип» или, не дай бог, «DCSN 1925». Вас бы привлекло видео с таким названием? Вообще о названии можно говорить много, но не стоит забывать про описание. Не забудьте наполнить его ключевиками, которые непосредственно относятся к ролику.
  • Ошибка №2. Лишние ключевики (теги). Всегда употребляйте только те теги, которые точно относятся к вашему видео, а не такие, типа «смотреть всем» или «жесть». Поисковый бот просто не поймет, к какой категории отнести ваше видео.
  • Ошибка №3. Никогда не забывайте про ролик. Большинство пользователей YouTube, которые выкладывают ролик, сразу же о нем забывают. Это не правильно. Необходимо хотя бы раз в неделю проверять свое видео. Обязательно удаляйте комментарии, содержащие мат. Скажем «нет» помойкам в комментариях. Это необходимо для поддержания образа и авторитета, чтобы пользователи чаще просматривали ваше видео, и не думали, что это очередной «мусор».

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги