Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Страны СНГ. Продвижение сайтов в Украине и Молдавии

С

Website-promotion-in-Ukraine-and-MoldovaИтак, продолжим рассматривать поисковое продвижение в странах СНГ. В предыдущей статье мы начали разбираться со странами Восточной Европы. Белоруссию мы уже подробно изучили. Теперь пришла очередь Украины и Молдавии. Начнем с Украины.

Как я уже говорила, Украина – одна из ведущих стран СНГ в продвижении. Так как Интернет-рынок Украины очень обширный, то и конкуренция в нем достаточно велика. Однако только 25% от всего населения являются пользователями «всемирной паутины». Несмотря на это украинские предприниматели считают поисковое продвижение довольно важной частью. Именно поэтому среди SEO-компаний и появляются крупные фирмы. Ели начать подробное изучение поисковое продвижение в Украине, то можно заметить, что своих поисковиков в этой стране нет. Потому большинство пользователей используют в своей работе такие поисковики, как Яндекс и Google. Как вы уже успели отметить, в большинстве стран используются именно эти поисковые системы. Украинская версия Google.ua работает в основном с ресурсами, которые имеют домены com.ua и kiev.ua. Остальным сайтам украинский собрат отдает второе место.

Теперь немного о Молдавии. По сравнению с остальными странами СНГ она считается мало развитой в плане интернета. Конечно же, и поисковое продвижение в этой стране находится только на начальной стадии. Среди поисковиков здесь является лидером Google, следующим по списку идет Yahoo, а за ним и Яндекс. Однако в Молдавии все-таки находятся компании, которые стремятся продвинуть свой сайт в «глобальной сети». Для этого они чаще всего обращаются к русским вебмастерам, так как Россия считается одной из ведущих стран в области интернет-технологий.

Ну, вот мы и закончили разбирать Восточную Европу. Пора переходить к Балтийскому региону. Но об этом в следующей статье.

Ищите интернет-магазин спортивного питания? Тогда medsport progress — оптимальное решение для вас и вашего здоровья.   Спортивное питание интернет-магазин на сайте sport-sale.su поможет вам всегда оставаться в форме.

Об авторе

1 комментарий

  • Интересная статья, все правильно сказано,я сам из Украины и сайт стоит на домене com.ua, а поисковики такие как гугл или яндекс работают в версии ua

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги