Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Стоит ли того продвижение в seo?

С

продвижение сайта В данной статье мы поговорим о том, нужно  ли оптимизировать сайт и зачем это нужно. Также отметим другие методы продвижения и сравним приход целевого трафика. Для начала уясните, что для коммерческих и не коммерческих сайтов продвижение сайта будет выглядеть разным образом. Если у вас коммерческий сайт и вы что-то продаете или же предоставляете какую-то услугу, то вам проще потратиться на объявление в поисковиках (yandex, google), дабы ваши затраты вам окупятся.

С некоммерческими сайтами дело обстоит по-другому. Но могу сказать вам наверняка, что seo продвижение будет вашей самой основной задачей, т.к. с поисковых машин приходит 75-80% целевого трафика из основного, т.е. с помощью других методов продвижения вы получите только 20% трафика. Кроме продвижения в поисковиках, используют такие методы:

  1. Продвижение в социальных закладках
  2. Продвижение в каталогах
  3. Обмен баннерами
  4. Обмен ссылками (этот пункт также необходим для продвижения в поисковике)
  5. Продвижение в социальных сетях
  6. Размещение статей
  7. И др.

С данных методов раскрутки вы получите совсем немного трафика, но о них тоже не стоит забывать. Запомните, что главное для вас, это составить семантическое ядро сайта и оптимизировать сайт, чтобы попасть в топ 10 поисковиков. Иначе вам придется использовать платные методы, но это выйдет в копеечку. В следующих статьях мы поговорим о том, как составить семантическое ядро сайта.

 

Если не можешь сам развить свой сайт, то создание и продвижение сайтов soline, поможет тебе в этом.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги