Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Сохраняем большие изображения для сайта. Простой способ

С

Save-large-image-for-a-site

Всем привет, дорогие читатели. Мы решили начать новую тему – «уроки Potoshopa». И в нашем первом уроке я расскажу вам о важном техническом моменте, который упускают из виду многие новички. Этот момент называется оптимизацией изображения или размещение их на вашем сайте. Здесь очень важно, чтобы те графические изображения, которые вы отправляете на страницы своего сайта, занимали как можно меньше места. Это ведет к более быстрой загрузке ваших страниц, к экономному расходу вашего трафика. К тому же это правильнее, чем размещать графику на страницах вашего сайта не в сжатом виде и заставлять ждать посетителя ее загрузки. Сейчас мы рассмотрим только первый, самый легкий способ, а вот в следующей статье я вам расскажу о другом, более сложном, но более действенном способе.

Итак, как проще всего сохранить ваш графический файл в оптимальном размере? Проще всего это сделать через функцию в программе Adobe Photoshop. Чтобы ее активировать, достаточно выбрать меню «Файл», «сохранить для Web». После этого у нас появляется окошко, в котором можно выбрать наиболее оптимальный формат и следить за размером. Например, мы выбираем формат Gif, при этом у нас получается 256 цветов, а в низу изображения мы можем увидеть размер изображения.

Кроме формата мы можем поменять цвета. Например, меняем 256 цветов на 128 цветов, при этом качество изображения немного теряется, а размер картинки уменьшился всего на 4 Кб. Изменяя эти показатели, требуется добиться такого соотношения, чтобы и картинка выглядела не слишком расплывчато, и размер был подходящий.

Ну, вот, наверное, самый простой путь. После того, как вы все подогнали, просто сохраняем изображение в нужную папку.

Вы уже наверное поняли, о чем будет этот раздел. Веб-дизайнер здесь найдет много полезного, а вебмастер научиться делать все самостоятельно. Поэтому следите за новостями, и не пропускайте новых статей.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги