Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Сайт своими руками: начало работы с WordPress

С

Создание сайта с нуля при небольшом бюджете довольно затруднительно. Но как быть тем, у кого в принципе отсутствует возможность платить за создание сайта третьим лицам? Сегодня существует ряд конструкторов сайтов, которые позволяют воспользоваться уже существующим тематическим шаблоном и «слепить» свой сайт, не обладая при этом специфическими знаниями.

На сегодняшний день WordPress представляет собой одну из самых популярных платформ для создания сайтов. На фоне других подобных платформ и конструкторов WP выделяется довольно гибкими возможностями (при необходимости можно изменять исходный код шаблона своими руками) и разнообразием постоянно обновляемых плагинов и виджетов.

Итак, вы уже зарегистрировали свой домен на хостинге и выбираете платформу для будущего сайта. А если еще не выбрали, то можете тут посмотреть подборку хостинг компаний(на английском языке) и найти лучшие условия. Что нужно сделать? Большинство хостинг-провайдеров соответствует необходимым требованиям для установки WordPress. Вам потребуется войти в соответствующий раздел в настройках хостинга и выбрать из ряда баз данных представленных платформ именно его. Следующий этап – это создание пользователя. Здесь могут быть нюансы, поэтому при возникновении вопросов, лучше сразу обратиться в службу поддержки вашего провайдера.

Ещё один существенный бонус для пользователей WordPress. Это официальный форум поддержки, который содержит всю необходимую информацию по установке платформы, работе с шаблонами и созданию сайтов.

WP находится в свободном доступе, его установка совершенно бесплатна, и на выбор пользователя предоставляется несколько базовых тем. Конечно, бесплатные пакеты не отличаются разнообразием визуальных эффектов и возможностей. Поэтому вы можете купить авторскую тему наиболее подходящую вам по тематике. Стоимость таких шаблонов составляет в среднем 2500-2700 рублей.

Когда выбрана тема, можно приступать к её изменению. Создатели конструктора продумали удобную консоль, в которой и начинающий пользователь должен разобраться довольно быстро. На стартовой странице создатели сообщают с чего лучше начать — создание главной страницы, настройка виджетов и меню и другое.

Отдельная глава в работе с платформой – плагины. Это специальные дополнения, которые расширяют возможности тем. Библиотека плагинов (платных и бесплатных) позволяет отыскать подходящие вам. Желательно установить ряд плагинов еще до начала создания страниц, это даст волю фантазии и позволит «собрать» отличный сайт. А узнать об их свойствах и научиться работать с ним позволит всё тот же форум для пользователей.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги