Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Ремонтируем телефоны самостоятельно

Р

Ремонтируем телефоны самостоятельно.

Мобильные телефоны закрепились в нашей жизни. Мы уже не можем представить свои будни без мобильных гаджетов. Во всей стране вы с трудом найдете людей, которые не используют сотовый телефон. Однако мобильные устройства очень хрупкие, поэтому если вы случайно уронили свой гаджет, то вам придется отдавать его на ремонт. А вот здесь уже возникает вопрос о том, где можно отремонтировать сотовый телефон. Ведь необходимо найти такой сервис, где работают добросовестные мастера. Однако если повреждения у телефона не значительные, то можно выполнить ремонт самостоятельно. Об этом я сейчас и расскажу.

Ремонт микрофона на телефоне.

Очень часто бывает, что после удара у телефона повреждаются динамики, поэтому вы практически не слышите своего собеседника. Но это легко исправить самим. Возможно, при падении в отверстие просто попала пыль. Вам достаточно будет просто прочистить его. Обычно микрофон находится в нижней части устройства. Чистите отверстие очень аккуратно. Если после этого звук не стал громче, то обратитесь в сервис-центр.

Устройство отключается само и не заряжается.

Эта проблема является наиболее распространенной. Чаще всего ее причиной является повреждение аккумулятора. Чтобы понять, в чем заключается неисправность, замените на время батарею и свое зарядное устройство. Если после этого мобильный телефон стал исправно работать, то вам придется купить новый аккумулятор. А если причина в зарядном устройстве, то вам придется заменить еще и его.

Проблемы с наушниками или с другой гарнитурой.

Также очень популярна проблема с гарнитурами, так как у телефона разъемы для гарнитуры являются очень слабым местом. Зачастую наушники держаться всего неделю, а потом приходиться покупать новые. Поэтому если у вас возникают частые проблемы с подключением гарнитур, то самим эту проблему никак не исправить.  Посетите сервис-центр и проконсультируйтесь.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги