Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Рассчитываем стоимость создания сайта

Р

Рассчитываем стоимость создания сайта.

Всем привет. Сейчас очень популярным способом заработка и продвижения компаний является собственный сайт. Но для того, чтоб он действительно приносил результат, его необходимо создать правильно. Создание интернет сайтов — дело очень сложное, которое лучше доверять профессионалам с большим опытом. Так как разработка и создание ресурса делиться на несколько частей, у некоторых вебмастеров возникает вопрос о том, какую разработку сайта заказывать выгоднее: по частям или все вместе? Сегодня я хочу поговорить именно об этом.

Чтобы вам было понятно, с чем вам придется столкнуться при заказе сайта по частям, я расскажу на какие именно части делиться вся работа по созданию ресурса.

  • Подборка стилизации и шрифтов для сайта.

Чтобы ваш ресурс был более привлекателен для клиентов, необходимо разработать правильный дизайн. На оплату услуг профессионалов в стиле веб дизайна вам придется потратить около трех тысяч рублей. И это только определение подходящего стиля.

  • Оформление разделов и рубрик.

Каждая рубрика должна быть оформлена соответственно своей теме. На это тоже вам придется потратиться. Средне статистический дизайнер за оформление около пяти рубрик запросит около тысячи рублей.

  • Наполнение ресурса уникальным контентом и рекламными объявлениями.

Про уникальный контент, думаю, знает каждый вебмастер. Ведь наполнение сайта является одной из главных составляющих эффективного продвижения ресурса. На опытного копирайтера для своего ресурса вам придется тратить около пяти тысяч в месяц. И от этого никуда не денешься. При этом не стоит забывать о размещении рекламных объявлений на своем сайте, причем как своих, так и чужих. Объявления о собственных услугах привлекут новых клиентов, а реклама других предпринимателей на вашем ресурсе принесет немного дополнительного заработка.

  • Комплексная раскрутка сайта.

После того, как ваш сайт будет полностью готов к работе, ему потребуется комплексное продвижение, которое нынче стоит совсем не дешево. При первом продвижении сайта вам придется выложить около четырех тысяч рублей. И чем выше ваш сайт будет оказываться в Топе поисковой выдаче, тем дешевле вам обойдется его продвижение.

Итак, если посчитать все начальные расходы на создание сайта, то получится примерно десять тысяч рублей. После этого ваш ресурс заработает в полную силу и ваши затраты окупятся. Но если заказывать сразу все работы в одной компании, то выйдет значительно дешевле. Конечно, если вы собрались создать блог, то больших затрат от вас не потребуется, поэтому при создании блога выгоднее заказывать все по частям.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги