Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Раскрутка форума и достижение его популярности

Р

В последние годы общение на форумах заменяется социальными сетями, однако, они все еще популярны в обособленных сообществах, посвященных конкретным тематикам. Форумы остаются востребованными в областях, в которых у людей постоянно возникают какие-либо вопросы.

Кроме того, форумы остаются тем местом, где можно полноправно общаться, не используя реальное имя и фамилию, что делает их гораздо удобнее социальных сетей, в которых про анонимность можно забыть.

Часто форум создается для продвижения другого сайта. Например, интернет магазин автозапчастей продвигается при помощи форума, на котором посетители обсуждают проблемы с их машинами, делятся советами по ремонту генераторов, двигателей и других узлов и агрегатов.

Раскрутка форума — довольно сложное занятие, но даже при небольшом по наполненности сайте вполне реализуемое. Во-первых, если вы общаетесь в других тематических форумах, сообществах, блогах, или активно используете электронную почту, можно оставлять адрес своего форума в подписи, а также делиться ссылками на уже готовые ответы со своего форума при возникновении схожих вопросов. При наличии сайта, очень важно советовать в статьях при возникновении вопросов переходить на форум, ведь посетители не только задают вопросы, но и в ожидании ответа делятся своим опытом.

Начало раскрутки связано с появлением пользователей, а также большого количества сообщений. Чтобы форум стал действительно посещаемым, важно не пускать дело на самотек. Люди пользуются форумами, в первую очередь, ради необходимой им информации. Если она не появляется оперативно, они разочаровываются, в обратном же случае активность посетителей возрастает.

Принуждать пользователей к большим и развернутым ответам не нужно. Для развития форума они должны писать как угодно, но регулярно и как можно чаще. При этом, не рекомендуется пытаться заниматься управлением самостоятельно. Модераторы, как правило, являются наиболее активными участниками, и их присутствие позволяет держать в порядке весь проект, и, в случае отсутствия времени, безбоязненно оставить форум.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги