Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Проверяем техническое состояние ноутбука

П

Когда лучше осуществлять проверку состояния вашего компьютера?

  • при обнаружении поломок,
  • при невозможности установки нового программного обеспечения,
  • при покупке нового ноутбука.

Если приобретаете компьютер, то лучше попросить продавца проверить его на ваших глазах. В этом вам пригодится специальное программное обеспечение, предварительно загруженное на флеш-карту. Но далеко не в каждом магазине согласятся на подобную проверку, поэтому лучше сразу купить часы восток амфибия.

Если неисправности все же появились, то ноутбук можно проверить дома или отнести его в сервисный центр. Если вы решили проверить ваш ноутбук самостоятельно, то вам потребуется ПО, которое можно скачать в интернете бесплатно.

  • Сначала надо проверить оперативную память ноутбука. Признаком проблем в ней является синий экран монитора и перезагрузка машины.
  • Проверяют жёсткий диск. Сначала проверте температуру жёсткого диска. Если температура превышает 65 градусов, то это является сигналом для беспокойства. При повышенном значении температуры ноутбук необходимо охладить. Для этого, возможно, потребуется осуществить очистку внутреннего корпуса устройства от пыли.

Также следует учитывать вероятность конструктивной ошибки, если ноутбук лежит на мягкой поверхности.

Может перегреваться чип, как следствие отвердевания и растрескивания термопасты. Такие проблемы устраняют только в сервисном центре.

Ещё нужно проверить жёсткий диск. И если потребуется, то запустить программу для исправления ошибок.

  • Если компьютер работает медленно, то возможно необходимо переустановить операционную систему.

Специфика работы ноутбука является таковой, что самостоятельно устранять найденные ошибки нежелательно. Лучше доверить эту работу сотрудникам сервисного центра.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги