Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение сайтов в Казахстане. Часть 1 — Местные поисковики и Яндекс

П

Search-engine-promotion-in-Kazakhstan-through-YandexПоисковые системы в Казахстане. Нельзя сказать, что в Казахстане отсутствуют собственные поисковые системы. Однако основными поисковиками там являются Яндекс и Google. Личные поисковые машины Казахстана еще не полностью развиты, среди них tabu.kz, poiskovik.kz и kaz.kz. Все они мало используются в поисковом рынке. Поэтому при поисковом продвижении в Казахстане основной упор необходим на такие поисковики, как Яндекс и Google. Давайте сейчас начнем разбираться с особенностями продвижения в Яндексе.

Особенности продвиженияв Яндексе в Казахстане. Для начала, чтобы ваш сайт появился в поисковиках в Казахстане, стоит добавить его в «Яндекс. Каталог», указывая при этом Казахстан, как свой регион. Перед этим стоит удостовериться, что вы добавили свой ресурс на последующую индексацию в поисковике.

Поисковая система Яндекс определяет принадлежность ресурса не только по указанному региону, но и по домену. Поэтому для корректного размещения создавайте свой сайт с доменом .kz. Не забывайте про тег title. Вы должны обязательно включить в него название  региона «Казахстан». Если вы добавите более подробный регион, то это станет неплохим преимуществом. Например, если вы хотите продвигать свой сайт в Алма-Ате, вы можете указать «Казахстан-Алма-Ата».

Дальнейший шаг – текстовый контент вашего ресурса. Здесь необходимо учитывать анкоры и ключевые фразы. В них вы также должны включить регион. Однако принцип «чем больше, тем лучше» здесь не сработает. Если вы выполните все условия включения региона, то этого Яндексу будет вполне достаточно, чтобы понять, что ваш сайт продвигается в Казахстане. Не стоит усевать страницы своего ресурса названием региона. Это пустая трата времени, Яндекс –  очень умная поисковая система и такая детальность будет уже лишней.

Приобрести ксенон в Екатеринбурге по низкой цене вы сможете на http://svetodiod96.ru/. Svetodiod96.ru — самый качественный тюнинг.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги