Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение сайтов с помощью SMO

П

SMO - как метод продвижения сайтов.Сегодня известно достаточно большое количество методов, направленных на решение задачи по оптимизации собственного интернет ресурса и привлечению на него заинтересованных посетителей. У каждого метода имеются свои плюсы и минусы, но если каждый метод применять квалифицированно и правильно, то они позволят вам получить положительные результаты.

Творческий поиск новаций в этом сегменте интернет маркетинга привел к созданию системы оптимизации проектов с использованием ресурсов социальных медиа проектов (SMO). Многие трактуют это понятие совершенно по разному. Но в целом все мнения сходятся к определению его, как единого комплекса  действий, направленных на изменение содержания сайта. При этом целью мероприятий по оптимизации поставлено привлечение посетителей из числа постоянных пользователей социальными сетями и блогами.

При грамотном применении такого способа продвижения,  результаты могут оказаться намного выше, чем при использовании обычных методов SEO. Это происходит по причине практически не имеющего ограничений постоянно растущего объема постоянных клиентов социальных сетей. Немаловажно также знать, что в этой среде скорость обмена и распространения информации можно применять со скоростью распространения звуковых волн. Именно по этой причине вы просто обязаны применять мотивацию для таких пользователей, целью которой будет их побуждение к распространению ссылок на ваш проект на различных сторонних сетях и закладках.

Несколько полезных советов для успешного проведения SMO кампании:

  • Используйте средства медийных продуктов, добавляя в качестве контента аудио и видео материалы и яркие привлекательные изображения, следите за тем, чтобы контент на вашем ресурсе обновлялся ежедневно;
  • Проведите перелинковку всех текстовых материалов на сайте так, чтобы они имели перекрестные ссылки между собой;
  • Используйте систему поощрений для пользователей, которые делятся ссылкой на ваш сайт со своими знакомыми;
  • Используйте свой аккаунт в социальных сетях для продвижения своего сайта;
  • Предусмотрите возможность подписки на ваши RSS ленты;
  • Переработайте дизайн и интерфейс сайта в наиболее удобный и привлекательный для пользователей вид.

Несмотря на то, что теория продвижения сайтов методом SMO еще не сформирована в достаточно полном объеме, она дает достаточно много инструментов и поводов для эксперимента и поиска новых, более эффективных приемов для привлечения конкретных пользователей. Такая раскрутка сайтов используется самыми современными компаниями, специализирующимися на продвижении сайтов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги