Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Попадаем в «Яндекс. Каталог». Платно или бесплатно.

П

Yandex-DirectoryВсем привет. Почти всем мастерам известен такой сервис, как «Яндекс. Каталог». И кто из них ни разу не хотел туда попасть? Ведь каждому блоггеру хочется, чтобы его ресурс считался авторитетным и популярным. И самая главная ступень для этого, добавление в «Яндекс. Каталог». Это не тяжело. Необходимо всего лишь отправить заявку на бесплатную регистрацию вашего ресурса. И остается только ждать. Но для нетерпеливых существует платная регистрация.


Что лучше, платно или бесплатно?

Зачем же необходимо платное размещение? А все дело в том, что если подать заявку для регистрации в «Яндекс. Каталоге» бесплатно, то, скорее всего, вашу заявку просто не примут. Однако создатели Яндекса отрицают свою «корыстность» и говорят, что большой разницы между платным и бесплатным размещением почти нет. Она заключается только во времени рассмотрения заявки. Но если верить не создателям, а своим глазам, то с уверенностью можно утверждать обратное.

Допустим, ваш сайт имеет некоторое количество ошибок и недоработок. Вы подали платную заявку и в итоге, несмотря на все это ваш сайт согласились добавить в Каталог. А что же насчет платной регистрации?  Рассматривают каждый миллиметр вашего сайта, любая мелочь может повлиять на решение о добавлении вашего ресурса. Случалось огромное количество случаев, когда сайт не принят при бесплатной регистрации, но был успешно добавлен при платной заявке. И где же справедливость? Чтобы ваш сайт появился в каталоге лучших, достаточно заплатить некоторую сумму, а именно 12500 без учета НДС (столько на сегодняшний день стоит подать заявку на платную регистрацию). Как видите, сумма довольно не маленькая. На эти деньги можно нанять лучших специалистов для продвижения сайта, поэтому стоит ли тратить такие средства на добавление своего ресурса в Яндекс. Каталог, решать вам.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги