Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Получаем платные программы бесплатно (Часть2)

П

Самый лучший и, главное, законный способ — получить программу бесплатно у разработчиков. А сделать это очень просто. Есть два способа получить платную программу бесплатно у разработчика.

Способ первый. Станьте бета-тестером. Бета-тестеры — это пользователи, которые помогают разработчикам активно проверять программу и отмечать замеченные ошибки. Обычно бета-тестеры не получают деньги за эту работу, но и не несут каких-либо существенных обязательств перед разработчиками. Программы для тестирования получают бесплатно.

Стать бета-тестером можно на сайте разработчика, если там есть такой раздел. Можно также найти сервис бета-тестеров по поисковым запросам, если на сайте разработчиков нет информации о правилах тестирования.

Некоторые разработчики не используют услуг бета-тестеров, полагаясь на собственный персонал и замечания пользователей программ. В таком случае вам понадобится использовать другой способ.

Способ второй. Создайте сайт, посвященный программам, аналогичным тем, которые вам нужны. В Интернете вы, безусловно, встречали авторские сайты, где можно почитать обзоры программ и скачать ихдемо-версии. Для авторов таких сайтов разработчики сами готовы сделать презент в виде бесплатной лицензии на программу, и даже заинтересованы в этом. Вам, конечно, будет сложно создать портал о программах и поддерживать его ради одной лишь программы. Но вы можете пойти другим путем. Создайте узко специализированный сайт посвященный обзору и сравнениям нескольких программ.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги