Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Отрицательное мнение. Пути решения проблемы

О

Solutions-to-the-problem-of-negative-public-opinionЧем больше компания развивается и растет, тем больше отзывов о ней оставляют. И тем чаще вам будут приходить сообщения такого вида: «На одном сайте я прочитал, что ваша компания…»

И чем крупнее компания, тем больше встречается такая фраза: «Я узнал, что ваша компания не выполнила… Что вы можете об этом сказать?» И действительно, что вы можете сказать об этом? Да ровным счетом ничего, ведь вы даже не знаете, откуда ваш клиент получил такую информацию.

Кстати, надоели скучные повседневные новости? Откажись от серости. Самые занимательные новости на http://best-of-news.ru. Best of News — только свежие новости.

Часто при отказе клиентов, вы слышите такую причину отказа: «На N-ресурсе о вас написали отрицательное мнение».  И таких отказов накапливается очень много. Что же делать, чтобы исправить свое положение?

Большинство предпринимателей считают, что отрицательное мнение уже не исправить. И действительно, большинство отзывов «возврату» не подлежат. Даже если появится возможность что-либо исправить, понадобится много времени и средств.

Значит, у вас появилась проблема с отрицательными отзывами и ее надо решать в короткие сроки. Но какие методы помогут в борьбе с негативом? Положительное мнение – вот единственный и верный выход. А какие же способы вы сможете использовать для появления положительных мнений? Они не требуют больших затрат, но дают не плохой результат.

  • Собственный сайт фирмы.
  • Сторонние проекты.
  • Создание ресурса компании.
  • Сотрудничество.
  • Определение отрицательных отзывов.

Методов не много, но каждый из них действует достаточно эффективно. И для того, чтобы исправить положение компании просто необходимо использовать их комплексно, а не выборочно. Не экономьте времени, сил и средств. Все затраченное окупится в полном размере, но если не устранять проблему с отрицательными отзывами, то вашу компанию ждет крах и отсутствие клиентов.

Подробнее о каждом способе мы поговорим в следующей статье.

Надоели скучные повседневные новости? Откажись от серости. Самые занимательные новости на http://best-of-news.ru. Best of News — только свежие новости.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги