Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Особенности поиска СЕО-оптимизатора для продвижения своего сайта

О

Особенности поиска СЕО-оптимизатора для продвижения своего сайта.Собственноручное продвижение сайта, конечно, дело очень выгодное в плане материальной составляющей, но об эффективности такого подхода вряд ли стоит задумываться. В итоге все равно придется привлекать дополнительные руки для раскрутки сайта в поисковых системах. Причем руки профессионала. Отсюда возникает актуальный вопрос по выбору хорошего специалиста, способного при минимуме затрат поднять ваш сайт в желанный ТОП.

Одним из возможных вариантов поиска грамотного специалиста является хорошо всем знакомый метод проб и ошибок. Но минусом такого подхода является высокая вероятность больших финансовых затрат для достижения заданной цели. Т.е. высока вероятность долгих или очень долгих поисков качественного специалиста, оплачивая работы разных малоквалифицированных кадров.

Наилучшим вариантом, конечно, является использование услуг фирм, профессионально занимающихся данной тематикой.  Кстати, по слухам, недавно такими услугами воспользовалась одна известная фирма, профиль которой копка колодцев.  У них гарантии, инструменты, отработанные схемы и т.п., а самое главное богатый опыт. Но и здесь возможны свои неприятные нюансы, так как не каждая фирма соответствует заявленным характеристикам.

При выборе фирмы, которой спокойно можно доверить работу, следует заострить внимание на следующих критериях:

  • Портфолио. Ознакомиться с портфолио, какие проекты выполнялись и каков результат их деятельности.
  • Прозрачность договора. Здесь и говорить ничего не надо. Любой договор, который подписывается вашей рукой требует внимательного изучения. Для большинства это аксиома.
  • Соотношение «Цена-Сроки-Гарантия». Дорогое продвижение следует заказывать только при условии четких гарантий.
  • Рекомендации. Желательно не просто ознакомиться с рекомендациями, но и проверить их.

Довольно часто владельцы интернет-ресурсов обращаются для продвижения своих сайтов в те же фирмы, что и писали им сайт. Но не всегда разработчики сайтов являются хорошими оптимизаторами, а, следовательно, о качественной раскрутке в данном случае речи не идет. Наилучшим вариантом является обращение в специализированную профильную компанию.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги