Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Основные принципы тех анализа на Форекс

О

Три важнейших аксиомы тех анализа Форекс.Чтобы разобраться в термине «Технический анализ» необходимо знать на каких основных моментах строится этот самый анализ. Таких базовых момента три:

Цены учитывают все.
Это значит, что любая информация, имеющая какое-то влияние на движение валюты, уже вложена в это движение и когда будет производится тех анализ Форекс не нужно будет получать дополнительные сведения о зависимости курса от факторов политики и макроэкономики.

Цена подчинена тренду.
Данная аксиома означает то, что курс изменяется не случайным образом, а следуя одной из тенденций или форекс тренду. Соответственно временные ряды изменения валютных курсов могут быть разбиты на несколько интервалов, в которых движение курса происходило в одном направлении, курс подчинялся 1 из 3 трендов: восходящему, нисходящему или боковому.

История повторяется.
Это означает, что курсы валют движутся циклически — то есть сначала происходит подъем, а потом спад, наблюдаются боковые движения рынка и снова подъём, и те методы тех анализа, которые с успехом использовались раньше, останутся работоспособными и в дальнейшем, так как это базируется на устойчивой психологии человека. Это означает, что трендам форекс свойственно повторяться.

Технический анализ на рынке Форекс лежит на определении конкретных тенденций и/или т. н. Паттернов, которые представляют из себя типовые рисунки или фигуры, сформированные на графиках. Наиболее известные фигуры в техническом анализе — это «Флаг», «Тройная вершина», а также известная «Двойная вершина». У тройной вершины есть одна разновидность – это фигура «Голова и плечи», 1-ая и 3-я вершины которой ниже 2-ой. Кроме того в анализе Форекс есть и паттерны, которые имеют вид треугольника. Базируясь на выявленных трендах и используя разные способы тех анализа могут быть сделаны выводы о том, в каком направлении далее будет идти курс валюты и принято решение о том, какой вариант для вхождения в сделку или выхода из сделки будет лучшим.

Хотя, многие из валютных трейдеров считают более рационально использовать технический анализ, мы полагаем, что при торговле не следует пользоваться лишь им. Также как нельзя использовать только фундаментальный анализ форекс. В действительности важно уметь грамотно сочетать их, и тогда вы сможете получать прибыль от торговли. И если вы желаете получать высокий доход от своей торговли, то вы должны в равной степени использовать фундаментальный и тех анализ форекс.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги