Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Организовываем в Windows несколько рабочих столов

О

Организовываем в Windows несколько рабочих столов.

Вы когда-нибудь слышали о том, что в Windows можно иметь не один рабочий стол, а несколько? Причем, для каждого стола отдельно выбрать необходимые настройки. Я уверена, что большинство пользователей просто не догадываются об этом. Да и я узнала совсем недавно. Чаще всего несколько рабочих столов организовывают вебмастера или программисты, те, которые используют огромное количество вкладок. А чтобы от них не вис компьютер, можно сделать несколько рабочих столов. И о том, как это сделать я сейчас расскажу.

Итак, чтобы организовать несколько рабочих столов, существуют специальные программы. Но использовать их очень не удобно, а настроить достаточно проблематично. Однако приложение Dexpot вас приятно удивит своей простотой и удобством. Скачать ее можно  здесь. Эта программа на русском языке, поэтому скачиваем и устанавливаем. Чтобы бесплатно установить приложение, при его установке выбираем пункт Private user. Сейчас я вам расскажу, как сделать первоначальные важные настройки, а со всем остальным вы разберетесь сами, так как приложение довольно простенькое.

Щелкаем правой кнопкой мыши на появившемся значке внизу и выбираем пункт Настройки – Запуск программы. Ставим значок напротив пункта «Автозапуск с Windows». Далее вам необходимо выбрать количество рабочих столов. По умолчанию их количество равно четырем. Всего можно создать около 20 столов. Самое оптимальное количество – 3.

Ну вот, наверное, и все, что стоило рассказать. Если у вас появятся какие-то вопросы по работе с программой или управлением рабочими столами, задавайте их в комментариях. Отвечу обязательно.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги