Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Оптимизация сайта — смотрим на меню и навигацию, готовим качественные тексты

О

Оптимизация меню, навигации и контента сайта.Разрабатывая структуру сайта, основные меню и навигацию сайта, важно принимать во внимание некоторые важные для поисковой оптимизации, факторы.

Они являются одними из принципов технической оптимизации сайта. На практике их можно назвать наиболее предсказуемыми и стабильными методами. Эффекта можно добиться используя именно  техническую оптимизацию и правильно составленные информационные материалы. Кроме того важно также проводить постоянную работу с сайтом, поддерживать результаты его продвижения.

  • Все внутренние ссылки должны быть однообразны и правильно оформлены;
  • Ссылочная адресация должна соответствовать спецификации HTML;
  • На сайте не должны содержаться страницы-дубли (одинаковые страницы имеющие разные адреса);
  • На сайте нужно использовать текстовое меню. Все знают о том, что поисковики почти не индексируют скрипты, такие как JavaScript, VBScript, файлы апплетов приложений написанных на Java и флэш-ролики (Flash), а они как раз предлагают большие возможности создания разных выпадающих меню, которые реализованы с их использованием. Чтобы не было проблем с индексацией сайта, используйте такую навигацию, в меню которой находятся прямые ссылки, которые смогут проиндексировать роботы, или, по меньшей мере, – дублируйте меню созданные с помощью скриптов и флэш-меню содержащее прямые ссылки;
  • «Карта сайта» поможет упростить индексацию страниц сайта роботами поисковиков.

Часто web-разработчики делают титульные страницы размер которых составляет 200 Кб или более. Основная причина такого объема страниц – наличие «неоптимизированных» графических элементов, «лишнего кода» (такой код обычно генерируют некоторые HTML-редакторы в огромных количествах) и избыточный контент. Проблемы страниц с большим объемом очевидны – скорость загрузки страниц и проблемы индексации.

Всем известно то, что высокорелевантные тексты находящиеся на сайте позволяют в значительной мере повысить видимость в поисковиках. Это является одним из основных принципов оптимизации и продвижения сайта. Размещая на своем сайте много уникальных и интересных материалов вы будете иметь возможность вывести свой сайт по требуемым запросам на первые страницы поисковых систем. Эта оптимизация является наиболее сложной, но и эффект от нее сохраняется довольно продолжительное время.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги