Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

О «спасительных» системных дискетах

О

Всем привет. Сегодня у меня неожиданно завис компьютер, я очень испугалась, так как на жестком диске содержится очень важная для меня информация. А восстанавливать данные, которые находились на жестком диске несколько затратно. Например, в Москве восстановление данных стоит около трех тысяч рублей. Поэтому наша сегодняшняя тема сама «приплыла» к нам на блюдечке. Речь пойдет о «спасительных» дискетах. Что это такое, я вам сейчас расскажу.

«Спасительная» дискета – это дискета с операционной системой, некоторыми полезными программами для улучшения работоспособности компьютера после переустановки и некоторое количество важной информации, которую вы ни при каких обстоятельствах не хотели бы потерять. Чаще всего ее используют, если на компьютере установлена Windows98 или более ранние версии, но и в новых операционных системах она не будет лишней. Спасительная дискета понадобится, если загрузка с жесткого диска по какой-то причине не проходит или выдает ошибку.

В случае современного компьютера и операционной сиcтемы Windows XP роль спасительной дискеты играет установочный компакт-диск Windows. Современные компьютеры способны использовать компакт-диск в качестве загрузочного устройства, а компакт-диск Windows содержит все необходимое для выполнения загрузки.

Однако если вы все же хотите не только потом самим, без вмешательства специалистов, восстановить операционную систему, но и сохранить некоторые программы и файлы, то советую все-таки создать «спасительный» диск. Он никогда не будет лишним, тем более создается он относительно не долго. А если при этом еще использовать специальные программы, то можно значительно уменьшить время его создания. Даже если с вашим жестким диском случится что-то непоправимое, то купив новый, вы с легкостью сможете восстановить все данные самостоятельно.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги