Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

LiveJournal запустил сервис монетизации блогов

L

LiveJournal запустил сервис монетизации блогов.Этой статьей я хочу открыть новую рубрику в моем блоге, под названием «Сетевая лента». Планирую наполнять ее новостной информацией в мире интернета. Все, что мне показалось интересным и заслуживает внимания, но не входит в другие рубрики — будет здесь.

LiveJournal наконец то запустил давно обещанный сервис «Промо» дающий пользователям возможность монетизировать блоги, рекламируя там сторонние публикации.

Данный шаг является следующим этапом монетизации пользователями собственных журналов, а также выступает как инструмент, вышедший на замену Google AdSense.

Правда пока только небольшая группа пользователей (около полусотни) сможет установить у себя в журнале подобный блок, однако разместить свою ссылку в нем уже может любой.

За продвижение постов других пользователей блогеру начисляется внутренняя ЖЖ валюта — жетоны. В период тестирования комиссия сервиса составляет 2%, но в будущем эту ставку предполагается изменить.

У владельца блога с промо-блоком имеется возможность для определения собственных требований к размещаемым там записям.

Жетоны ЖЖ можно конвертировать во «всамделишные» деньги только используя услуги сторонних брокеров. Функционал самого LiveJournal по выводу жетонов предполагается запустить не ранее следующего года.

Напомним, что согласно статистике самого LiveJournal, на нем создали свои аккаунты уже более тридцати миллионов, из которых на русскоязычные приходится порядка пяти миллионов регистраций.

Тема пластиковых окон очень популярна в плане монетизации. И всем желающим узнать стоимость пластиковых окон предлагаю посетить этот замечательный ресурс. В нем вы найдете много полезной информации о размерах и типах современных пластиковых окон.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги