Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Каково значение ссылок в продвижении сайта

К

ссылка, продвижение сайтаИз названия стать, я думаю, вы поняли, о чем пойдет речь. Скажу сразу, что значение внешних ссылок играет огромную роль на продвижение сайта. Так, например, два одинаковых сайта, которые имеют одинаковый дизайн, структуру, контент будут находиться на разных позициях в списке поисковика, причем один из них может находиться в топ 10, а другого не будет даже в первых 100 000. И всему виной будут те самые внешние ссылки.

Дело вот в чем, внешние ссылки увеличивают репутацию вашего сайта в поисковике, как я говорил раньше в yandex это ТИЦ, а в google – PR. Причем грамотно размещенные ссылки принесут в разы больше рейтинга, чем обычные. Где же можно размещать ссылки, спросите вы. Конечно, в лучшем случае, вам необходимо выкупать площадки под ссылки, тогда ваш рейтинг быстро вырастет, но вы потеряете немаленькие деньги. Есть и другие способы. Например, размещение ссылок тут:

  • Форумы
  • Блоги
  • Гостевые книги
  • Доски объявлений
  • Комментарии

В данном случае ссылки не будут так ценится, а могут и вовсе потерять свою цену, т.к. в таких местах размещается большое количество ссылок, а чем их больше, тем меньше репутации вы получите, т.е. если размещать ссылку в комментариях, где 100 таких же сообщений бессмысленно. Зато размещения ссылок в таких местах дает шанс перехода по ней посетителя прямо с форума или блога, например. Данным размещением стоит заниматься, если у вас есть много времени и не хватает денег на покупку площадок.

 

Если у тебя машина марки mazda и она сломалась, подумай о капитальном ремонте двигателя мазда 6 — посмотреть об этом можно здесь — http://www.бош-сервис-москва.рф/remont-dvigatelya-i-technicheskoe-obslugivanie-Mazda-Mazda%206.aspx.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги