Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Какие функции у техподдержки сайта

К

What-features-in-Site-SupportПод техподдержкой сайтов подразумевается сопровождение технического процесса работы сайта, а это первым делом обеспечение работоспособности самого сайта путём устранения неполадок возникающих при изменении работы хостинга. Говоря другими словами, у всех сайтов есть специальные места, где располагаются файлы необходимые для его работы. И это место называется «хостинг». Услуги по обслуживанию всего этого и предоставления мест осуществляют хостинг-провайдеры.

На деле всё выглядит следующим образом, под сайт арендуется место для его размещения на удалённом компьютере, в свою очередь на данном компьютере установлены специальные программные приложения, от которых зависит работа сайта.

Если на стороне хостинг-провайдера что-то изменяется в настройках; модернизируется программное обеспечение, то данные изменения, затронут работу всех сайтов, которые приобретают услугу хостинга у этого провайдера. В таком случае будет необходимо очень оперативно перенастроить каждый сайт под работу новых приложений. Каждый сайт, который использует в своём составе систематизированное управление или какие либо другие скрипты требует постоянного контроля специалиста.Поддержка веб сайта.

Как и любая программа, сайт, имеет определенные системные требования, необходимые для корректной его работы на той площадке, на которой он расположен. Если определённые действия не выполняются, то это ведёт к потере работоспособности данного ресурса. С самого начала, при разработке — размещении сайта на хостинг-площадке, специалисты устанавливают необходимое ПО, производят его настройки, после чего правильная работа веб-ресурса — гарантирована. Если сдается готовый ресурс в эксплуатацию – это обозначает  то, что площадка на которой он расположен, настроена и отвечает всем условиям. Если сайт внезапно прекратил свою работу, то в 99% это связано с тем, что произошёл сбой на хостинг-площадке.

Компании, которые предоставляют услуги хостинга, иногда могут менять настройки серверов, обновлять программное обеспечение, а так же производить смену ip-адресов. Все неполадки напрямую отображаются на работоспособности вашего сайта, так как происходят изменения в работе уже налаженного ПО на сервере, которое автоматически выходит из строя. И задача техподдержки – найти и устранить ошибки, которые повлекли за собой прекращение работоспособности сайта.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги