Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy Note

К

По данным статистических компаний в 2015 году смартфоны Samsung Galaxy Note становятся самыми популярными телефонами в России, опережая Apple. Чтобы по-настоящему получать удовольствие от использования гаджета, необходимо уметь пользоваться им на 100%. Например, многие владельцы подобных телефонов не знают каким образом можно создать скриншот экрана. Есть три основных способа, с которыми должен ознакомиться каждый. Они просты в запоминании и не требуют каких-либо дополнительных приложений.

Итак, —

3 способа того, как сделать скриншот:

    1. нажать комбинацию двух кнопок;
    1. использовать жест;
  1. воспользоваться стилусом.

Скриншот, с помощью комбинации кнопок.

Проще способа и не бывает. Работает практически на всех смартфонах Galaxy. Для того, чтобы сохранить состояние экрана, одновременно зажмите центральную кнопку «Домой» вместе с кнопкой включения. Удерживайте одну секунду. Вы услышите щелчок затвора и увидите белую рамку. После этого скриншот окажется в галерее в отдельной папке.

Снимок экрана с помощью жеста.

Приложите ладонь к экрану ребром и проведите от края до края в любую сторону, как будто смахиваете с экрана пыль. Раздастся тот же звук и на экране на секунду появится белая рамка. В разделе настроек «Движения и жесты», вы сможете легко отключить и включить эту возможность. Называется она: «Снимок экрана ладонью».

Скрин стилусом.

И третий способ, который предназначен именно для Galaxy Note 4. Скриншот с использованием стилуса. Этот способ позволяет рисовать на скриншоте. Например, оставлять рукописные комментарии. Для этого необходимо достать S-Pen, навести на экран, нажать на стилусе кнопку. Появится контекстное меню, полукруглой формы. Выбираете опцию «Надпись на снимке экрана» и смартфон сделает снимок. В результате, вы сможете его сохранить, предварительно написав на нем что-либо.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги