Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как правильно выбрать брокера для торговли на форекс

К

Как известно в интернете есть множество брокерских компаний. Сделать выбор в пользу достойного брокера достаточно трудно новичку. Как правило, есть контингент людей, которые совершают сделки на валютном рынке, но для того что бы торговать на международном валютном рынке, необходим брокер.

Брокер — это компания которая предоставляет услуги трейдинга. Для трейдера это является важнейшем аспектом в его карьере. Для ведения торговли на международном валютном рынке, трейдеру нужна торговая платформа и открытие своего ПАММ — счета . Все это начинающий трейдер может получить при простой и понятной регистрации на сайте у брокера . Итак какие существуют критерии выбора брокера:

  1. Одним из первых вопросов, которые нужно решить начинающему трейдеру, это начальный капитал. Многие брокеры в интернете ставят слишком завышенные цены для входа на рынок трейдинга. Эта сумма может равняться 1000 долларов в качестве начальной суммы. Большинство инвесторов обращают на это пристальное внимание, так как от этого зависит серьезность намерений трейдера. Пришел он сюда просто поиграться, или торговать и зарабатывать на этом.
  2. Качество работы и репутация. Эти 2 аспекта которые влияют на качество работы трейдера — это своевременный ввод и вывод средств со счетов, перебои со связью. В интернете существуют множество брокеров у которых с этим большие проблемы. Например затягивают вывод средств. И тогда уже определенные интернет общества обращают на это свое пристальное внимание.
  3. Надежность. У надежного брокера предоставляющего услуги трейдинга должна быть лицензия . Место регистрации страна, можно и город. Из этого мы можем видеть что компания действительно реальна. Отсутствует регистрация, в оффшорах и тому подобные сомнительные места — повод задуматься.
  4. Онлайн поддержка . Обычно брокер предоставляет онлайн поддержку в любое время. Тем самым давая понять о том, что в любое время могут помочь.
  5. Кредитное плечо. Каждый трейдер выбирает его для себя самостоятельно, в зависимости от стратегии торговли. Это также является одним из важнейших аспектов при выборе брокера. Кредитное плечо может иметь значения от 1:1 до 1:500. При выборе кредитного плеча трейдер, у которого высоко рисковая стратегия торговли, выбирает торговое плечо 1:500. То есть чем ниже торговое плечо тем ниже рис к в торговле.
  6. Ввод и вывод денежных средств. Это один из неотъемлемых аспектов, на который также следует пристально обратить свое внимание, так как есть такие брокеры, которые сначала делают все хорошо, а потом деньги не выведешь. Важно знать с какими банками работает брокер, если возможно сделать перевод банковским переводом, если да то каким образом и т.д. Часто денежные средства можно пополнить как через кошелек Веб мани, так и через банковскую карту или через рублевый кошелек, встречаются и другие способы пополнения. Важно подчеркнуть, что на кошельки вебмани деньги выводятся в течении нескольких рабочих дней — не больше. Если брокер сотрудничает с большими крупными банками — это говорит о его надежности .
  7. Торговая платформа. Также является важнейшим аспектом для выбора брокера. Интерфейс торговой платформы должен быть удобен в управлении и понятен трейдеру. Торговая платформа – это место торговли трейдера, которое должно позволять пользоваться и проводить технический анализ рынка, а также пользоваться графической поддержкой. Торговая платформа существует 2 видов — самая новая из них это Meta Trader 5, она позволяет торговать сразу на нескольких рынках и биржах с одного счета.
  8. Отзывы о брокере. Тоже является одним из важнейших аспектов при выборе брокера, так как по отзывам других трейдеров, можно себе составить приблизительную картину о брокере с которым работать в будущем.
  9. Спред. Это разница между лучшими ценами на покупки и продажи в один и тоже момент времени, на определенную пару. Спреды на рынке Форекс принято измерять в пунктах, а не в деньгах.
  10. Уведомления о рисках. Не маловажный аспект, так как открывая ПАММ счет трейдер, исходя из своего опыта, должен установить минимальную и максимальную просадку своего счета . На это обращают внимание многие инвесторы до того, как инвестируют свои средства в данный ПАММ счет.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги